Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Гравийный велосипед на гонке Париж – Рубе?

В это воскресенье гонщики команды Israel-Premier Tech поедут Париж – Рубе на велосипедах Factor Ostro Gravel – их уже видели на этих гоночных гравийных велосипедах во время тренировочных заездов перед гонкой, на знаменитом секторе Аренберг.

Учитывая 29 участков, вымощенных булыжником, эта гонка действительно предъявляет особые требования к гонщикам и их велосипедам. И вот, на этот раз израильская команда пересядет с привычных гоночных шоссейников на гревелы Factor Ostro VAM.

По словам самих гонщиков, более расслабленная посадка и широкие зазоры для резины делают модель Ostro Gravel вполне подходящей для Париж – Рубе.

За прошедшие годы участники этой гонки не раз меняли велосипеды и оборудование. Были и эндуранс-шоссейники, и покрышки от сторонних компаний у спонсируемых гонщиков, и колёса с 32 спицами... А потом Мэтью Хеймен в 2016 году внезапно победил на аэробайке Scott Foil.

Победа Хеймена обозначила начало новой технологической эпохи для Париж – Рубе. Учитывая, что современные шоссейники с дисковыми тормозами обеспечивают куда большие зазоры для покрышек, чем классические с ободными, казалось бы, уже не осталось настоящих поводов подбирать какой-то особый байк для данной гонки.

Но гонщики Israel-Premier Tech, очевидно, так не считают.

Смотреть все гравийные велосипеды