Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Блокчейн в помощь: Colnago начнет борьбу с воровством и контрафактом

Компания Colnago будет использовать технологию «блокчейн» для велосипедов 2022 года. Новые цифровые паспорта должны обеспечивать аутентичность и подтверждать, что именно вы являетесь собственником рамы. Такие паспорта будут прилагаться к велосипедам этого бренда, начиная с байка, на котором Тадей Погачар выступал на Чемпионате мира в прошлые выходные.

По словам итальянского производителя, для этого был разработан специальный код, который неразрывно связан с рамой и обеспечивает доступ к цифровому паспорту велосипеда через приложение для смартфона. Приложение, в свою очередь, связано с цепочкой блокчейна.

«Если вы продаёте раму, переход её к другому владельцу будет также отмечен в цепочке при помощи технологии MyLime. Прозрачность этой технологии обеспечивает возможность легко отследить собственность рамы, и велосипед, тем самым, будет меньше терять в стоимости с течением времени».

Colnago утверждает, что информацию в цепочке блокчейна после регистрации невозможно изменить или подделать, и, таким образом, цифровой паспорт является надёжным доказательством собственности.

Маноло Берточчи, директор Colnago по маркетингу, заявил следующее:

«Мы искали по-настоящему надёжное решение для этого вопроса, и им стала технология «блокчейн». Благодаря ей покупатель всегда может быть уверен, что он приобретает не поддельный продукт, а все дальнейшие собственники заносятся в реестр навсегда. В следующем году мы расскажем о других преимуществах этой технологии».

И, конечно, вы можете добавить к паспорту свой собственный код на случай кражи. Впрочем, к вопросу об аунтентичности велосипеда это не относится.

Велосипед V3R Тадея Погачара отличается раскраской «Лёд и пламень», которую, как нам известно, разработал сам гонщик. Он будет продан на аукционе, который пройдёт в честь запуска нового сайта и приложения Colnago в 2022 году.

На велосипеде установлен новый 12-скоростной групсет Campagnolo Super Record EPS Disc, колёса Campagnolo Bora Ultra WTO 45 DB и покрышки-клинчера Vittoria Corsa. Кроме того, мы можем увидеть там карбоновый руль Deda Elementi Alanero DCR, седло Prologo Scratch M5 Nack и карбоновый флягодержатель от Colnago.