Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Colnago в честь гонки Джиро д’Италия выпускает эксклюзивный велосипед

Гонка Giro d'Italia стартовала в субботу, 6 мая, и Colnago представили новый байк ограниченной серии в честь этой, уже 106-й по счёту, гонки. Новая модель называется Colnago Gioiello, и в её основе – существующий шоссейник C68.

Слово "gioiello" в переводе с итальянского означает "драгоценность", и новый фреймсет C68 ограниченной серии своим покрытием напоминает приз, который получает победитель Giro d'Italia. Приз этот называется "Trofeo Senza Fine" (что можно перевести приблизительно как "бесконечный приз"), и он отличается золотым покрытием.

У нового велосипеда Gioiello – похожее покрытие. Это позолота, а на вилке можно увидеть спираль в честь главного приза Giro d'Italia, который и представляет собой спираль. Надо сказать, для каждого велосипеда позолота уникальна, поскольку её наносят непременно вручную.

И да, это именно настоящая позолота, а не имитация. Кстати, для Colnago это уже не первый подобный опыт – на модели C64 Private Edition тоже было настоящее золото, хоть и выглядело это не так, как сейчас.

Позолотой здесь покрыта вся нижняя труба и большая часть рулевого стакана, верхней и подседельной трубы, верхних перьев, а также "ног" вилки. Кроме того, в нижней части "ног" есть декор в виде паттерна Colnago.

Рисунок состоит из линий, крестиков и логотипов Colnago "Ace of Clubs" ("крестовый туз"). Линии здесь символизируют трубы, а крестики – муфты рамы C68. Паттерн с "крестовыми тузами" можно увидеть на вилке, а также на седле Selle Italia SLR Flow и на обмотке руля.

Если вам кажется, что на этом золота хватит, то вы ошибаетесь. В комплекте с Gioiello идёт отпечатанный на 3D-принтере флягодержатель, также покрытый позолотой. А его спиралевидная форма – опять же, дань уважения к главному призу гонки.

Ещё на этом велосипеде можно увидеть ролики переключателя CeramicSpeed OWPW с золотистым покрытием из нитрида титана. На колёсах ENVE SES 3.4 – специально сделанный для Colnago узор и золотистые спицы, а на покрышках Pirelli P Zero Race TLR тоже есть золотистые элементы.

И, конечно, стоит упомянуть, что на новом велосипеде стоит трансмиссия Shimano Dura-Ace Di2.

Всего будет выпущено только 50 экземпляров этой модели, и каждый велосипед, разумеется, получит индивидуальный номер. Вы спросите о цене? Предполагаемая цена составит 22 000 евро, или около 24 000 долларов. Эксклюзивные велосипеды – не говоря уже о позолоте – стоят денег.