Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Это самый легкий в мире руль для велосипеда?

Если поставили себе задачу собрать очень легкий горный велосипед, то вас может заинтересовать новый руль Wässat от Gemini, который, как утверждается, весит всего-навсего 99 граммов при ширине 740 мм. 

Это настолько мало, что разработчики называют его "самым легким рулем для кросс-кантри в мире", – утверждение, которое мы не смогли опровергнуть после почти 5 минут гугления. Если вы не слышали о Gemini, то это испанский бренд, который продает всего четыре разных руля: все они сделаны в Барселоне и ни один из них нельзя назвать тяжелым.

В своем первом неинтегрированном руле Gemini использовали технологии и опыт, полученные при создании другой модели – Pröpus.

Wässat не имеет подъема, апсвип составляет 5 градусов, а бэксвип – 7 градусов (диаметр 31,8 мм). 

Овальное сечение, которое Gemini называет GMN, добавляет вертикальную податливость при горизонтальной жесткости. Это приводит к уменьшению вибраций, вызывающих усталость, и более отзывчивому рулевому управлению.

В процессе изготовления используется уникальный пресс, который обеспечивает плотное прилегание углеродных волокон к форме во избежание появления дефектов. По словам бренда, это означает, что структура руля остается неизменной по всей ширине.

Говоря о карбоне, Gemini утверждает, что они используют Mitsubishi MR70.

"Wässat сделан из высокотехнологичного углеродного волокна с промежуточным слоем. Произведен в Европе, разработан для удовлетворения самых требовательных райдеров благодаря достижениям аэрокосмической промышленности".

Модель Wässat доступна в "ультралегком" исполнении для велосипедистов весом до 90 кг, в то время как версия Performance DC ограничена 120 кг.

Компания Gemini изготавливает рули на собственном производстве с использованием специальных пресс-форм и камер, и в относительно небольшом количестве. Они также могут выполнить для вас индивидуальную версию любого из своих рулей. Стандартная ширина Wässat составляет 740 мм, что вполне логично, учитывая его кросс-кантрийное предназначение, но вы можете заказать руль от 680 до 800 мм.

Руль Wässat доступен в глянцевом или матовом исполнении, причем последний вариант добавляет 1,9 грамма.

В отличие от некоторых более легких рулей, Gemini разместили свою маркировку под лаком, намереваясь лучше защитить их от внешних воздействий.

Цена новинки составляет 219,90 евро.