Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Giant бьет рекорды продаж велосипедов

Рост мировой инфляции и геополитическая напряженность не создали проблем для продаж тайваньского бренда Giant Manufacturing. Компания сообщает о рекордных продажах во втором квартале 2022 года. За первое полугодие общий объем продаж вырос на 7,2% и составил 1,47 млрд. евро. Повлияет ли рост напряженности в Тайваньском проливе на продажи в третьем квартале, пока неизвестно.

Рост затрат на сырье и рабочую силу, а также временная приостановка производства в Китае в связи с закрытием завода Corona повлияли на валовую маржу (деньги, которые компания получает от выручки продукции или услуг с вычетом их себестоимости). Прибыль до налогообложения снизилась в этом году на 5,2% по сравнению с первой половиной 2021 года. Однако прибыль после уплаты налогов немного выросла на 2,1% до €118,09 млн. Giant Group объяснила это снижением рентабельности, что также привело к сокращению уплаты налогов.

Китайский рынок

Дальнейшее развитие бизнеса и восстановление китайского рынка способствовали росту продаж группы во втором квартале текущего финансового года, сообщает Giant. Консолидированный объем продаж во втором квартале вырос на 6,4% и составил 741,79 млн. евро. По данным Giant Group, этот показатель является историческим квартальным рекордом.

Несмотря на нестабильную цепочку поставок и временную приостановку своих китайских заводов, повлиявшую на общий объем производства, производитель велосипедов достиг валовой маржи в 24,6%, что немного ниже, чем во втором квартале 2021 года. Из-за увеличения расходов на оплату труда и логистику квартальная прибыль после уплаты налогов снизилась до €58,71 млн.

Прогноз

Забегая вперед на второе полугодие, в Giant Group заявляют, что уровень запасов улучшился как в США, так и в Европе. Это особенно касается велосипедов начального и среднего ценового диапазона, сообщает Giant. Поскольку цены на энергоносители продолжают расти, Giant Group ожидают, что любые велосипеды будут по-прежнему пользоваться высоким спросом. Прогноз опубликован до роста напряженности в Тайваньском проливе, поэтому влияние экономических санкций еще не учтено.