Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новая электронная подвеска от Fox

Похоже, что компания Fox готовит нам нечто новое и электронное.

На велосипеде Pivot Firebird Эда Мастерса был замечен прототип воздушного заднего амортизатора под названием RAD (Racing Application Development) – на нём можно разглядеть батарейку и дополнительный регулятор, которого нет на существующих амортизаторах от Fox. Это, например, может быть новое поколение системы Live Valve, которая меняет настройки подвески в зависимости от рельефа. А может быть, это вообще что-то другое. В любом случае, закрепить батарейку на амортизаторе, а не где-либо ещё – это неплохая идея, похожая на электронную систему RockShox Flight Attendant.

А прямо под синим регулятором низкоскоростной компрессии есть ещё один рычажок с надписью "firm" ("жёстко"), который не сразу можно разглядеть под слоем пыли. Неудивительно, если этот рычажок сделан для настройки амортизатора в режиме блокировки – такое решение было бы полезно, чтобы, скажем, делать его ещё жёстче для гладких участков или мягче для более неровных.

Данная система явно отличается от той, что мы видели у Мириам Николь и у других в прошлом году на Кубке Мира по даунхиллу – та, старая версия, кажется, управлялась вручную при помощи манетки. Впрочем, в серию это решение так и не пошло.

И ещё похоже, что здесь есть датчик на калипере заднего тормоза – скорее всего, он должен передавать информацию системе для определения настроек компрессии амортизатора. А в целом, система выглядит проще, чем последняя версия Live Valve, так что у неё, вероятно, есть шансы на более широкое распространение.