Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Specialized Stumpjumper (2022): новые трейловые велосипеды

Компания Specialized выпустила алюминиевую версию популярного трейлового байка под названием Stumpjumper EVO, и она на целых 1 200 долларов дешевле карбоновой. А карбоновый байк, тем временем, сильно прибавил в цене за последний год. Да, алюминиевый велосипед стал доступнее, а вот карбоновый найнер с ходом 150мм – подорожал.

В целом, новый Stumpjumper EVO Alloy очень похож на карбоновую версию, разве что он на несколько сот граммов тяжелее и на несколько сот долларов дешевле. На этом велосипеде используется та же система подвески Rx Tune, на нём тоже 150мм хода задней подвески и 160мм хода вилки. На байке предусмотрено даже окошко для хранения инструментов под названием SWAT.

А если вы хотите поставить на этот велосипед заднее колесо размером 27.5", это тоже можно сделать, купив линк MulletLink.

Некоторые детали и геометрия

Новый 29-дюймовый велосипед изготовлен из фирменного алюминиевого сплава от Specialized под названием M5, а в нижней трубе есть небольшое хранилище для инструментов и запчастей под названием SWAT.

Основные особенности рамы – четырёхрычажная подвеска с линком Хорста и ходом в 150мм, стандартная резьбовая каретка, задние дропауты стандарта Boost, закрытые подшипники во всех шарнирах подвески, полная внутренняя прокладка тросов и гидролиний, съёмный петух и подседельный штырь диаметром 34.9мм.

Геометрия нового алюминиевого байка почти полностью аналогична геометрии карбонового. Исключение составляют лишь нижние перья, которые здесь на 3мм длиннее из-за особенностей конструкции алюминиевой рамы, и чуть большая высота верхней трубы. Трёхпозиционная регулировка угла рулевой колонки и двухпозиционная регулировка высоты каретки здесь также имеются.

Specialized Stumpjumper EVO Alloy (алюминий)

У нового велосипеда есть (или будут) несколько доступных опций. На данный момент можно купить только базовый Stumpjumper EVO Alloy Comp 2022, который стоит 3 800 долларов. На нём стоит вилка Fox 36 Rhytm, амортизатор Fox Float X, групсет SRAM NX Eagle, тормоза Code R и алюминиевые бескамерные колёса от Specialized с шириной обода в 30мм.

Вскоре в продажу должны поступить ещё алюминиевые фреймсеты за 1 900 долларов, на которые вы можете поставить любые компоненты по вашему усмотрению. Ожидаются и более дорогие комплиты под названием Stumpjumper EVO Elite Alloy по цене 5 600 долларов. На них будут стоять вилки и амортизаторы Fox Factory, механические трансмиссии SRAM GX Eagle и более лёгкие алюминиевые колёса Roval Traverse. Всё это позволит сэкономить вес без замены рамы на карбоновую.

Specialized Stumpjumper EVO (карбон)

Самый бюджетный карбоновый Stumpjumper был выпущен в прошлом году. Он назывался Stumpjumper EVO Comp и стоил 4 100 долларов. А сейчас он стоит уже все $5 000, и теперь алюминиевая версия Stumpjumper – действительно выгодное предложение.

Карбоновый фреймсет S-Works тоже стал дороже на несколько сот долларов, и теперь стоит $3 200.

А топовый комплит S-Works Stumpjumper EVO оценен в $11 000.

Товары по теме