Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новые педали Race Face Atlas: тоньше, шире и еще надежнее

Педали-платформы Race Face Atlas 2022 стали ещё легче – теперь они тоньше, чем когда-либо (а значит, вы с меньшей вероятностью будете цеплять ими камни или корни в экстренных ситуациях). Толщина платформы сейчас составляет всего 12мм, а вот ширина стала больше – 110х108мм, и с каждой стороны вы найдёте по 10 шипов регулируемой длины – для максимального сцепления. 

Инженеры компании Race Face доработали топовые педали Atlas – теперь у них новые оси, позволяющие сделать платформу тоньше на 2.5мм. Толщина её составляет 12мм, что сравнимо, к примеру, с педалями OneUp Components Aluminium.

Длина шипов здесь регулируемая, и в максимальном виде составляет 6.5мм, а в комплекте с педалями идут специальные шайбы, позволяющие сократить длину некоторых шипов. Например, можно сохранить полную длину у шипов по краям платформы, а центральные шипы сделать пониже, чтобы педаль обрела несколько вогнутую форму.

Для тех, кто использует обувь с более гибкой подошвой, это, в общем-то, отличное решение. Шипы закручиваются в платформу с обратной стороны, так что их шестигранные головки будет не так легко повредить.

Помимо того, что платформы стали тоньше, по краям их теперь сняты выраженные фаски, что в теории тоже позволяет меньше цеплять препятствия – вместо этого педали должны по ним скользить.

Платформа педали крепится к оси при помощи стопорного кольца, под которым расположен большой закрытый подшипник. Хромомолибденовая ось крутится за счёт этого самого подшипника и направляющей. Внутренности педали, по словам производителя, легко обслуживать без всяких специальных инструментов.

Педали Race Face Atlas 2022 сейчас продаются за 179 долларов и выпускаются в 9 цветах анодировки.