Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

​​​​SRAM готовят новые тормоза?

В одном из самых известных байк-парков в Уистлере был запечатлен на фото прототип новых гидравлических тормозов от SRAM. У калипера используется специальный разветвитель фитингов. Предложит ли американский концерн больше мощности, чем главный конкурент в лице Shimano?

Примечательно, что на фото чёрный «бокс с радиаторами» — это просто полимерный кожух, а не корпус тормоза. Здесь используются уже знакомые по SRAM Level фитинги, однако гидролиния закрепляется к калиперу подобно тому, как это реализовано на моделях Code/G2.

А ещё сзади установлен тормозной диск с паверметром Quarq Qollector. К слову, подобный ротор можно было заметить на байке одного из топовых гонщиков в Валь-ди-Соле. Это было еще в далёком 2017 году.

Вполне обосновано можно предположить, что такая компоновка реализована с целью протестировать  колодки с разным составом. Это позволяет значительно сократить время, отведённые на тесты.

Редакторы Pinkbike связались с представителями SRAM и попросили подтвердить или опровергнуть информацию о новой разработке. Последние отказались прокомментировать данное фото, но отдельно подчеркнули, что их компания «не стоит на месте и постоянно внедряет что-то новое».