Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Giant карбон серии Advanced

Особенность технологии Advanced - использование высокотехнологичного карбонового волокна T-700, изготовленного на собственном предприятии Giant. Все карбоновые изделия изготавливаются в виде «монокока» (как единое целое, без каких-либо соединительных элементов). Все начинается с нити карбонового волокна и заканчивая конечной деталью. Данный процесс позволяет создавать сверхлегкие и прочные комплекты рам, а также другие изделия (вилки, подседельные штыри, рули, выноса).

Подседельный штырь VECTOR (Точка 1 на рисунке)

Особенности: Полностью карбоновый, сверхлегкий (210 граммов) и сверх аэродинамичный подседельный штырь, разработанный специально для требовательных и взыскательных гонщиков.

Преимущества: Увеличенная жесткость обеспечивает максимальную отдачу энергии, улучшенная аэродинамика (в сравнении со стандартными круглыми штырями).

Сверхжесткость POWERCORE (Точка 2 на рисунке)

Особенности: Усиленный кареточный узел полностью интегрирован в конструкцию рамы. Каждая, прилегающая к узлу, деталь рамы буквально окутывает своими волокнами узел каретки. Увеличенный, 86 мм кареточный узел более прочный и совместим со всеми стандартами интегрированных и неинтегрированных кареток.

Преимущества: Жесткость и прочность кареточного узла не имеет аналогов в мире. Конструкция каретки полностью интегрирована в раму. Задние перья имеют интеллектуальный дизайн.

Ручное производство (Точка 3 на рисунке)

Особенности: Каждая карбоновая рама GIANT состоит из множества накладываемых вручную слоев (всего их свыше 500). Правильное наложение каждого отдельного слоя придает рамам уникальную прочность и высокую жесткость.

Преимущества: Поскольку каждый из компонентов рамы обладает определенными свойствами,инженеры GIANT в состоянии обеспечить сборку по индивидуальным требованиям спортсмена. Данная технология обеспечивает создание высококачественных рам, особенностью которых является тщательная сбалансированность характеристик гоночного велосипеда и комфорта.

Рулевой стакан OVERDRIVE (Точка 4 на рисунке)

Особенности: Увеличенные рулевая труба, шток вилки и размер рулевой колонки обеспечили максимальную точность в управлении без дополнительного веса. Рулевая колонка имеет различные диаметры подшипников: 1-1/8" сверху и 1-1/4" снизу, что обеспечивает лучшую жесткость и прочность рулевого стакана. В реальности, верхняя и нижняя трубы рамы буквально охватывают рулевой стакан (как в случае с кареточным узлом), что добавляет торсионную жесткость и прочность в целом.

Преимущества: Высокий уровень управляемости и необходимый запас прочности.

Меньше - значит больше (Точка 5 на рисунке)

Особенности: Для максимального снижения веса, инженеры GIANT разработали специальные технологии Finite Element Analysis (FEA) и Uni Directional (UD), позволяющие использовать именно то количество карбонового волокна, которое необходимо в конкретной точке рамы.

Преимущества: Карбоновые рамы Advanced являются одними из наиболее легких и прочных рам, представленных на рынке.

Статья создана с использованием материала с официального сайта представительства Giant в РФ.