Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Giant карбон серии Composite

Карбон Giant серии Composite изготовлен из карбонового волокна марки T600. Сама рама изготавливается вручную с использованием передовых технологий монококового литья, что исключает какие-либо соединительные элементы в конструкции деталей. Такая же технология используется и в более дорогих продуктах Giant Advanced и Advanced SL. Новая технология Giant Perfomance Grade Composite T600 позволила производить легкие, прочные и современные рамы с характеристиками топовых моделей!

Подседельный штырь Giant Vector (Точка на рисунке №1)

Особенности: полностью карбоновый (full-composite), супер-легкий и аэродинамичный подседельный штырь, разработанный специально под потребности спортсменов класса Performance (продвинутые гонщики-любители).

Преимущества: значительно увеличенная жесткость для максимально эффективной передачи усилия, улучшенная аэродинамика (в сравнении с традиционными, круглыми в сечении, подседельными штырями)

Сверхжесткая конструкция (Точка на рисунке №2)

Особенности: массивный кареточный узел стандарта Oversize и область нижних перьев заднего треугольника выполнены как одно целое и полностью интегрированы в конструкцию рамы. Узел поддерживает 86-миллиметровые каретки с интегрированной схемой крепления. Кареточный узел подсоединен асимметрично к перьями заднего треугольника для дополнительной жесткости при педалировании и стабильной управляемости.

Преимущества: невероятная жесткость рамы при педалировании. Легкое ускорение на любой скорости и со старта.

Ручное производство (Точка на рисунке №3)

Особенности: каждая карбоновая рама Giant состоит из множества накладываемых вручную слоёв (всего их свыше 500). Правильное наложение каждого отдельного слоя придаёт рамам уникальную прочность и высокую жесткость.

Преимущества: поскольку каждый из компонентов рамы обладает определенными свойствами, инженеры Giant в состоянии обеспечить сборку по индивидуальным требованиям спортсмена. Данная технология обеспечивает создание высококачественных рам, особенностью которых является тщательная сбалансированность характеристик гоночного велосипеда и комфорта.

Лучшая управляемость (Точка на рисунке №4)

Технология: увеличенные рулевая труба, шток вилки и размер рулевой колонки обеспечили максимальную точность в управлении без дополнительного веса. Рулевая колонка имеет различные диаметры подшипников: 1-1/8" сверху и 1-1/4" снизу, что обеспечивает лучшую жесткость и прочность рулевого стакана. В реальности, верхняя и нижняя трубы рамы буквально охватывают рулевой стакан (как и в случае с кареточным узлом), что добавляет торсионную жесткость и прочность конструкции в целом.

Преимущества: высокий уровень управляемости и необходимая в конкретный момент жесткость.

Меньше значит больше (Точка на рисунке №5)

Технология: Для максимального снижения веса инженеры Giant использовали специальные технологии Finite Element Analysis (FEA или метод конечных элементов) и Uni-Directional (UD), позволяющие использовать именно то количество карбонового волокна, которое необходимо в конкретной точке рамы.

Преимущества: Благодаря контролю над количеством используемого материала, удалось создать одни из самых легких карбоновых рам в своем классе. При этом совершенно не страдают прочность и жесткость конструкции.

Статья создана с использованием материала с официального сайта представительства Giant в РФ.