Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

BMC Teammachine SLR Masterpiece: уникальный фреймсет за €12 000

У BMC есть линейка шоссейных велосипедов под названием "Masterpiece". В отличие от других моделей швейцарской компании, это – байки лимитированной серии, вручную изготовленные из карбона лучшими мастерами сих дел. И, по словам производителя, такую цену вы платите не просто так. Конечно, она высокая, но и продукция эта – выдающаяся.

И недавно ещё один велосипед BMC удостоился чести попасть в данную линейку – то есть, сейчас мы впервые увидим модель Teammachine SLR Mpc (сокращение от Masterpiece). На первый взгляд этот велосипед, конечно, красивый, и выглядит он так, будто ездить на нём надо непременно быстро. Дизайн рамы – лаконичный, никаких лишних деталей, но при этом благодаря особым карбоновым трубам выглядит она как произведение искусства.

Велосипед Teammachine – это модель из линейки BMC Altitude, байк, который годится как для подъёмов, так и для спусков. Так что в нём должны сочетаться малый вес, высокая жёсткость и точная управляемость – иначе он вряд ли сможет оправдать высокие ожидания.

В случае в новой моделью Teamachine SLT Mpc инженеры BMC вряд ли хотели изобретать велосипед (как бы нелепо это в таком случае ни звучало). В конце концов, на байке Teammachine 01 уже выиграли и гонку Тур де Франс (Кэдел Ли Эванс в 2011 году), Чемпионат мира и Олимпийские медали – его ездовые качества под сомнение никто не ставит. Однако, инженеры хотели сохранить эту невероятную функциональность и, в то же время, существенно модифицировать процесс изготовления рам.

Первым шагом на этом пути стал, конечно, выбор высококачественного углеволокна. А затем инженеры использовали собственную программу ACE+, чтобы рассчитать "идеальный баланс" геометрии рамы и материалов.

Сам процесс изготовления начинается с ламинации листов карбона прямо в опрессовочной форме. Затем материал помещают в автоклав – в огромную печь, где при помощи соответствующей температуры и давления рама и обретает свой финальный вид.



По словам производителя, рама Teammachine SLR Mpc обладает невиданным соотношением жёсткости и веса, которое позволяет гонщику не тратить попусту силы, но моментально ускоряться, а также обеспечивает точное управление. Всё это как раз соответствует главному девизу BMC – "создавать чистую скорость".

Новая рама Teammachine будет выпускаться в ограниченном количестве начиная с июня 2022 года. В итоге, новый Teammachine SLR Mpc – это фреймсет, куда входит рама, вилка, подседельный штырь и кокпит. Доставляется покупателям всё это в специальном алюминиевом кейсе. К тому же, покупатели получат некоторые дополнительные аксессуары, которые обеспечат сохранение ездовых качеств байка в разных нештатных ситуациях.

Модель Teammachine выпускается в 6 размерах (47, 51, 54, 58 и 61) и стоит 12 000 евро (да, это цена только за фреймсет). Кстати, модель BMC для долгих заездов под названием Roadmachine тоже будет выпускаться в версии Masterpiece.