Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Continental Grand Prix 5000 S: новые бескамерные покрышки

После множества шпионских снимков, недавних побед на мужской гонке Париж — Рубе и чемпионате мира по велоспорту под эгидой UCI, Continental официально представили свои новые покрышки Grand Prix 5000 S TR. Характеристики новинки впечатляют – это отнюдь не рядовое обновление. Давайте разберемся, что же изменилось. 

В Continental говорят, что новая резина Grand Prix 5000 S TR на 50г легче предыдущей модели Grand Prix 5000 TL, но при этом «боковины защищены на 28% лучше». 

Сопротивление качению также снизилось благодаря новой двухслойной конструкции (старая версия была трехслойной), что позволило Continental заверить, что новая шина стала «на 20% быстрее».

Легче, быстрее и долговечнее. Это все, конечно, хорошо, но многие также оценят и тот факт, что новые покрышки легче установить, чем старые.

К тому же, новую Grand Prix 5000 S TR легче установить, чем Grand Prix 5000 TL. Она также совместима с растущим сегментом шоссейных ободов с профилем без зацепов (hookless), таких как Zipp, Cadex, Enve и других, но с одной немаловажной оговоркой. Несмотря на то, что принятый стандарт ETRTO указывает на то, что резину 25мм безопасно использовать с ободами 23мм без зацепов, то в Continental не рекомендуют такое делать.

Разумеется, сохранились и другие фирменные технологии Continental, включая резиновую смесь Black Chili (с характерным рисунком протектора Laser Grip) и Vectran для дополнительной защиты от проколов.

С сегодняшнего дня Continental предлагает Grand Prix 5000 S TR в четырех вариантах ширины 700c – 25мм, 28мм, 30мм и 32 мм. Заявленный вес – 250г, 280г, 300г и 320г соответственно. Цена – $100.

Товары по теме