Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Дефицит запчастей: Shimano приготовили 150 млн. евро инвестиций

Компания Shimano, ведущий мировой производитель компонентов для велосипедов, инвестирует 150 млн. евро в строительство нового завода в Сингапуре, чтобы удовлетворить огромный рост спроса после пандемии коронавируса.

В Shimano до сих пор не могут удовлетворить спрос из-за недостаточных производственных мощностей, в частности, на работающем заводе в Сингапуре, который был построен в 1973 году.

Несмотря на двухмесячную остановку производства в начале пандемии в 2020 году, продажи японской компании в конце 2020 финансового года составили 481 млн. евро, что на 22,5% больше, чем в предыдущем году. На 2021 год прогнозируется увеличение на 25,4%, что соответствует 603 млн евро.

Как ожидается, новый завод будет введен в эксплуатацию к концу 2022 года.

Компания Shimano также решила инвестировать дополнительные 115 млн. евро в расширение производственных мощностей на заводах в Осаке и Ямагути, модернизировав их оборудование и производственное программное обеспечение с использованием самых инновационных технологий.

Благодаря этим двум модернизированным заводам мощность производства Shimano увеличится в полтора раза по сравнению с 2019 годом.