Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Fizik Vento Argo 00: самое лёгкое шоссейное седло с коротким носом

Компания Fizik представила самое лёгкое седло с коротким носиком, рассчитанное на агрессивную аэродинамичную посадку, которая наиболее оптимальна для серьёзных гонок. Что по весу? Версия шириной 140мм весит всего 134 грамма. Такой вес возможен благодаря полностью карбоновому кожуху и рамкам, представляющим единый элемент. 

Итак, седло Vento Argo 00 было создано для гоночных шоссейных байков с агрессивной геометрией. Заниженный и укороченный носик с особым эргономичным вырезом, по словам производителя, должен помогать принять лучшую позицию во время езды. Кроме того, форма носика здесь позволяет седлу лучше поддерживать лобковую кость при наклонённом вперёд тазе, что, в свою очередь, хорошо для эффективного педалирования и аэродинамики. Всё это помогает гонщику быстрее переходить в более агрессивную атакующую позицию, быстрее вставать с седла для резких ускорений или принимать аэродинамичное положение во время спусков.

Седло Vento Argo 00 выпускается в двух версиях – шириной 140мм или 150мм, тогда как длина его составляет 265мм. Ширина носика здесь достигает 75мм, а длина – 114мм. Специальный эргономичный вырез помогает уменьшить давление на промежность, и сделан он не просто так, а с использованием результатов специальных тестов и советов от экспертов в области медицины.

Толщина рамок здесь составляет 10х7мм – точнее говоря, рамка эта всего одна – обе рамки составляют единый элемент, который производитель называет Mobeus Rail. Этот элемент выполнен из сверхжёсткого углеволокна, что обеспечивает минимальные потери энергии гонщика. Новое седло уже поступило в продажу и стоит $275.