Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Giant Trance X 2022: новый байк с колёсами 27.5"

Пока другие бренды продолжают делать велосипеды с колёсами разного размера, Giant представляет Trance X нового поколения с колёсами диаметром 27.5". Ход вилки здесь составляет 160мм, а ход задней подвески – 145мм.

Линейка этих байков состоит из трёх моделей, стоимость самой бюджетной из которых – $2 850. Для австралийского рынка, кстати, выпускаются только две модели. В продажу поступят велосипеды в размерах S, M, L и XL, а карбоновых рам Trance X пока не будет.

По словам производителя, дизайн новой рамы навеян такими понятиями, как скорость и стиль, и если вы посмотрите её геометрию, вы сразу поймёте, почему. Положение шарнира в подседельной трубе здесь, кстати, можно менять – таким образом, угол рулевой трубы можно занизить до 63.8 градуса. А длина перьев в самом коротком положении составит 433мм.

Особенности рамы

За поглощение больших и малых неровностей отвечает подвеска уже давно знакомой нам системы Maestro. Рама изготовлена из фирменного алюминиевого сплава Aluxx SL-Grade, а линк для большей жёсткости выполнен из карбона. Ход подвески составляет 145мм, а размеры амортизатора – 185х55мм. При помощи такой системы подвески с коротким амортизатором инженеры Giant смогли уменьшить рычажность и укоротить нижние перья, а центр тяжести велосипеда при этом стал ниже.

Trance X 3 – $2,850

Такие вещи, как каретка стандарта Press Fit и задние дропауты Boost 148мм сегодня уже выглядят вполне стандартными. Дополняют всё это резиновая накладка на нижнем пере, защита нижней трубы, а также внутренняя прокладка рубашек и гидролиний. Под верхней трубой есть дополнительное крепление для нужных вам вещей.

Геометрия
Модели и комплектации

На бюджетном комплите Trance X3 стоит вилка RockShox Yari RC с демпфером Motion Control, тормоза и трансмиссия Shimano Deore, а также некоторые компоненты Giant, такие, как колёса и руль с выносом. Trance X2 стоит на $900 дороже, на нём мы видим вилку Fox Rhytm 36, трансмиссию SRAM NX Eagle и регулируемый подседельный штырь от TranzX, ход которого можно увеличить до 200мм. Ну, и верхняя модель линейки называется Trance X1. На ней – трансмиссия SRAM GX, тормоза Code R и более прочные колёса Giant TR-1.

Trance X 2 – $3,700

На всех моделях установлены покрышки Maxxis Assegai и DHR шириной 2.6", а также амортизаторы Fox DPS. Однако Trance X1 в этом плане отличается, здесь мы видим задний амортизатор Float X и вилку Fox 36 Performance Elite с демпфером Grip 2.

Товары по теме