Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

На тесте у Марка Кавендиша: Specialized готовят новые велотуфли?

Марк Кавендиш участвовал в гонке Тур Омана в составе команды из шести человек под названием Quick Step Alpha-Vinyl, и его обувь очень сильно напоминала модель S-Works 8 от Specialized, которая как раз готовится к выпуску.

Похожую обувь уже можно было увидеть в этом месяце на тренировочных сборах DirectEnergies, о чём нам сообщили на прошлой неделе. Такие туфли видели у Дэниэла Осса, Джеффри Супа (который, кстати, в Instagram подтвердил, что у него новая обувь) и у некоторых других. Та чёрная версия определённо была сделана для того, чтобы никто не мог угадать модель.

Но, как мы знаем, ездить в таких непонятных чёрных туфлях – это не в духе Кавендиша. Лучшего спринтера нашего времени видели уже в ярких белых туфлях, с чёрными язычками и логотипами Specialized.

Так чем же эта новая модель отличается от предыдущей S-Works 7? Очевидная разница в том, что на новых туфлях отсутствует липучка в передней части. Здесь единственная застёжка и регулировка – это тонкая стропа с диском, которая, кстати, тоже есть на модели 7. И расположена она примерно там же.

Если посмотреть поближе, можно увидеть, что у моделей довольно сильно отличаются задники. На новых туфлях задник явно ниже, чем у 7, и вообще, чем практически у всех шоссейных туфель от Specialized. Кроме того, у новой модели усилен мысок, и из-за этого форма туфель стала более угловатой.

И если Марк действительно ехал в новых туфлях S-Works 8, значит, Specialized просто продолжает свой подход "чем больше, тем лучше" касаемо шоссейной обуви. У бренда уже и без того великое множество моделей обуви – здесь и сверхлёгкие S-Works EXOS, и S-Works Ares для спринтеров, и уже выпущенная в этом году версия S-Works 7 Lace со шнурками.