Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Олимпийский чемпион стал гонщиком заводской команды Superior

Олимпийский чемпион, чемпион мира по кросс-кантри и марафонам Ярослав Кулхави возвращается к гонкам при поддержке нового партнёра – чешского бренда Superior. Таким образом начинается сотрудничество самого успешного велосипедиста (если говорить о горных велосипедах) из Чехии и самого прогрессивного производителя велосипедов в этой стране.

Ярослав будет принимать участие в различных гонках в Чехии и за её пределами. Кроме того, он собирается попробовать себя в новых дисциплинах – например, в гравийных гонках, где его главная цель – участие в Чемпионате мира. Помимо гонок, Кулхави собирается применить свой опыт в проектировании новых моделей велосипедов, что наверняка повлияет на положение чешского бренда на мировой сцене.

"После года участия в триатлонах Xterra я хочу вернуться к тому, что мне ближе всего по духу – к гонкам на горных велосипедах. И сделать это при поддержке чешской компании – большая честь для меня. К тому же, мне нравится, что речь не только о гонках, но и о моём опыте, который я могу передать бренду, поучаствовав в создании новых моделей. В новом сезоне я также открыт для новых начинаний – например, для участия в гравийных гонках мирового уровня," – заявил Кулхави.

Один из менеджеров Superior Петр Лавичка сказал:

"Мы очень рады, что один из самых успешных велосипедистов в истории будет выступать на наших байках и передаст нам свой опыт – это, определённо, поможет в дальнейшем совершенствовании моделей Superior. Ярослав может испытывать велосипеды в тяжелейших условиях – на это способны немногие в мире. А нам явно пригодятся его опыт и знания".

Сам Ярослав добавил:

"Такое сотрудничество в самом деле интересно. И если говорить о моих первых впечатлениях от продукции бренда (а я был одним из первых, кто тестировал новые двухподвесы Superior), это действительно байки топового уровня".

Сотрудничество также подразумевает поддержку юных спортсменов, выступающих за команду Ostra Multicraft Celadna, участником и руководителем которой является Ярослав Кулхави. Таким образом, компания Superior хочет помогать молодым и подающим надежды велосипедистам. А вероятно, что и будущим Олимпийским чемпионам родом из той же местности, где производят сами велосипеды.