Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новые велотуфли Specialized S-Works 7 станут самыми популярными в линейке?

Компания Specialized представила новую версию своей топовой велообуви S-Works 7 Lace, которая обещает стать самой популярной в линейке калифорнийского бренда.

Здесь используются всё те же технологии и особенности, что мы видели ранее в велотуфлях S-Works 7, но теперь, помимо модели с системой затяжки Boa, доступна также версия на шнуровке.

По словам Specialized, добавление шнурков создает дополнительную эластичность и адаптивность при сохранении бескомпромиссно строгого дизайна обуви.

Несмотря на то, что SW 7 по-прежнему представлена в верхнем сегменте обуви Specialized, появление модели со шнурками значительно снижает цену по сравнению с уже существующей моделью S-Works 7. 

Примечательно, что S-Works 7 Lace будут продаваться в розницу по цене £300, что примерно на £70 дешевле, чем велотуфли с Boa. Розничные цены в России пока еще не подтверждены.

К слову, модель S-Works 7 Vent стала первым ответвлением от оригинала S-Works 7, и была разработана, прежде всего, для жаркой погоды и тренировок в помещениях. Она дороже – £399.

Одинаковые, но разные

S-Works 7 Lace по своей конструкции практически не отличается от оригинальной модели S-Works 7. Предусмотрена та же карбоновая подошва Powerline, обеспечивающая максимальную передачу мощности педалирования, та же пяточная чашка Padlock и тот же текстурированный материал Dyneema верхней части.

Как утверждает Specialized, этот материал используется в различных топовых моделях благодаря его гибкости, устойчивости к растяжению и долговечности.

В S-Works Lace верхняя часть из Dyneema вырезана таким образом, что шнурки регулируют натяжение в 12 отдельных точках для идеальной фиксации по всей стопе. По словам Specialized, это поможет обуви приспособиться к более широкому диапазону форм стопы, а также сделать верх более эластичным.

Избавившись от всех пластиковых элементов, которые обычно необходимы для установки системы Boa на оригинальных моделях S-Works 7 и S-Works 7 Vent, Specialized удалось повысить уровень комфорта, а также сделать велотуфли легче, чем их собратья, оснащенные Boa.

Переход на шнурки также делает S-Works 7 Lace самой легкой обувью в семействе S-Works 7.

Пара 43-го размера весит 458г, что на 20г легче классического варианта с Boa и на 40г легче S-Works 7 Vent того же размера.