Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новый электровелосипед: в TREK готовят новинку

Компания Trek в своём официальном Инстаграм-аккаунте выложила фото велосипеда, который, похоже, станет новым серийным образцом лёгкого электробайка. Подпись в Инстаграм-истории компании гласит: "новый тип горного электробайка", а сам пост называется "Начало новой эры, 12.07.22".

Мы долго вглядывались в неясное изображение в виде силуэта велосипеда, и всё, что мы можем сказать – нижняя труба рамы здесь выглядит куда тоньше, чем на электробайке Trek Rail, где стоит полноразмерный аккумулятор на 750 Ватт-часов, да и сам отсек для мотора кажется меньше. Ход подвески при этом выглядит примерно таким же, 150-160мм.

Предположительно, Trek здесь следует примеру Specialized, Orbea, Lapierre и других брендов, которые начали производить относительно лёгкие электробайки с маленькими аккумуляторами, где помощь мотора в педалировании минимальна, и катание больше напоминает езду на обычном велосипеде.

Можно ли это считать "новым типом горных электробайков"? И, может быть, отличие здесь не только в малом весе? Похоже, что во вторник, 12 июля, мы это узнаем.