Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новый карбоновый гревел Bianchi Impulso Pro 2022

Карбоновый гревел-байк Bianchi Impulso Pro – для тех, кто не хочет выбирать между шоссе и бездорожьем.

Новый карбоновый Impulso Pro от Bianchi – это полноценный гревел-байк, занимающий нишу между шоссейниками и недавно представленным велосипедом Arcadex. Этот велосипед должен обеспечить гонщику хорошую скорость и универсальность даже там, где кончается асфальт. Еще один маневренный и универсальный байк с шоссейным рулём от итальянского производителя!



Новый байк от Bianchi может изменить понятие о велокроссе

Для тех, кому нужны большие зазоры для покрышек, у Bianchi уже был велосипед – это карбоновый гравийник Arcadex. Но некоторым райдерам нужно ездить быстрее, и именно для них был выпущен Impulso Pro. Сам производитель называет его «гоночным гревел-байком, созданным для тех, кто всегда ищет скорости, на асфальте или на бездорожье».

Впрочем, рама и вилка выглядели до боли знакомыми, так что мы посмотрели попристальнее и увидели у нового байка потрясающее сходство с карбоновым аппаратом для велокросса под названием Zolder Pro 2021, на котором в прошлом сезоне выступал Воут ван Аэрт. И выходит, что так оно и есть, – рамы идентичны. Это можно увидеть даже по таблицам с их геометрией на официальном сайте Bianchi.

Велокроссовый байк для гревела?

Собственно, использовать велокроссовый аппарат для классического «гравийного» катания – идея не новая. Велокросс и был первым направлением между шоссе и кросс-кантри. Позднее мы видели, как на гравийных байках выступали в велокроссе, но здесь дело немного в другом. Этот новый (и в то же время старый) трюк Bianchi провернула, поскольку современные гравийные велосипеды стали намного лучше себя вести на техничных участках.

Проблемой была разница в геометрии. На велосипедах для велокросса используются высокие каретки (обычно заниженные не более, чем на 65мм) для лучшего маневрирования на техничных участках. На гравийных велосипедах каретки обычно ниже (-75мм и более) для лучшей стабильности на скорости.

На Impulso Pro каретка высокая, что по идее должно улучшать маневренность, но в то же время ухудшать стабильность на скорости.

Интересно и то, что вроде бы рамы здесь и идентичны, но, по словам производителя, максимальный зазор для покрышки на Impulso Pro составляет 38мм, что на 2мм больше, чем у CX Zolder Pro (возможно, так сделано из-за того, что обода уже велокроссовые).

Чем же отличаются Impulso Pro и Zolder Pro?

Производитель не указывает на конкретные различия между этими двумя байками, но мы видели информацию об их разном весе. Так, рама Zolder Pro весит всего 990 грамм, а новая Impulso Pro, по нашей информации, – 1100 грамм (в размере 55см). Возможно, дело здесь в более бюджетном углеволокне, а вероятно, и в нарочито меньшей жёсткости, чем у гоночного велокроссового велосипеда.

Другие детали

У этого наполовину нового велосипеда большинство характеристик совпадают с Zolder Pro: от гладких линий контура до заниженных верхних перьев и коробчатой конструкции кареточного узла и заднего треугольника.

У Impulso Pro два стандартных крепления флягодержателя, съёмное крепление переднего переключателя, внутренняя прокладка кабелей (доступны версии с механическим и электрическим переключением), каретка BB86 стандарта Press Fit, плоские крепления для дисковых тормозов, 12-миллиметровые оси со сменными муфтами и интегрированная 1.5-дюймовая рулевая колонка.

Новый гравийник от Bianchi будет продаваться в двух двухтоновых расцветках. Это тёмный и светлый нежно-зелёный, а также версия в классической для Bianchi лазурной раскраске. Вилки на обеих моделях – карбоновые без краски.

Велосипед Impulso Pro поступит в продажу в шести ростовках (48-58см).

Велосипеды Bianchi