Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Олимпийские игры в Токио: кастомные велосипеды Specialized, TREK, BMC и другие

Олимпийские игры в Токио официально начались! В прошлые выходные уже стартовали соревнования по велоспорту – мужская и женская шоссейные гонки. Производители велосипедов делают все возможное, чтобы привлечь внимание зрителей, используя различные уровни кастомизации. 

Некоторые выбрали стильный подход с использованием флага, давая гонщикам чувство гордости, поскольку они представляют свою страну на одной из крупнейших шоссейных гонок в календаре 2021 года, а для многих – пожалуй, на самой важной гонке в их карьере. 

Между тем, некоторые бренды в процессе разработки дизайна были вдохновлены местом проведения Игр, используя японскую тематику. Другие же пошли по пути создания концептов с футуристическими технологиями окраски. 

Specialized

Коллекция Specialized Speed of Light: цветовая гамма слегка изменяется под воздействием света, переходя от красного к фиолетовому

Компания Specialized выпустила коллекцию «Speed of Light», особенность которой – не просто красивая покраска. В дизайне обуви и шлемов используется специальная покраска, которую в Specialized называют «краска с усиленной ультрафиолетовой пигментацией». Это означает, что краска содержит красные и фиолетовые оттенки с эффектом света, и цвета преображаются при взаимодействии с естественным или искусственным светом. 

Этот дизайн был воплощен в жизнь на двух велосипедах: шоссейном S-Works Tarmac SL7 и кросс-кантри велосипеде S-Works Epic. Также используется в велотуфлях S-Works 7 и Recon, а также в аэрошлеме Evade. 

Велосипеды Specialized
TREK

Серия «First Light» от TREK доступна в рамках программы кастомизации Project One

Придерживаясь темы «света», компания TREK добавила новый вариант окраски в коллекцию Project One Icon под названием «First Light». 

В TREK говорят, что дизайн вдохновлен страной восходящего солнца -– Японией, принимающей Олимпийские игры в этом году. В дизайне определенно прослеживается эстетика восходящего солнца: нижняя часть велосипеда выполнена в затемненных красных оттенках, которые преображаются в более светлые тона по мере продвижения вверх по велосипеду, переходя в оранжевые и желтые. Затем, когда ваш взгляд достигает верхней трубы, потрясающий дизайн завершается небесно-голубой отделкой. 

Этот дизайн был реализован на шоссейных велосипедах Madone и Emonda, а также на горном велосипеде Supercaliber XC. По данным TREK, на нем будут ездить более 50 спортсменов во время Игр, включая таких гонщиков, как Бауке Моллема и Элизабет Дигнан. 

Велосипеды TREK
Lapierre

Дизайн распространяется на велосипеды Aircode Aero, Aerostorm TT и новый Xelius SL. 

В Lapierre также обратились за вдохновением к стране, принимающей Олимпийские игры, но с гораздо меньшей деликатностью, поскольку коллекция Sakura имеет японское происхождение. Она была создана в честь знаменитого японского дерева и культуры цветения сакуры. 

С надписями «Токио 2021» невозможно отрицать, что этот велосипед создан и подготовлен для спонсируемых Lapierre олимпийцев, коллекции спортсменов, которых можно встретить на соревнованиях по шоссейным гонкам, гонкам на время и триатлону, среди которых такие гонщики, как Давид Году, Сесили Утруп Людвиг, Штефан Кюнг и Марта Кавалли. 

BMC

Вместо того, чтобы искать вдохновение для дизайна в Японии, BMC обратилась к различным местам по всему миру. Используя индивидуальный подход, BMC предоставила каждому из своих спортсменов индивидуальный дизайн в зависимости от соответствующих стран, которые они представляют в Токио. 

Бенуа Коснефруа поедет на этом BMC Teammachine SLR

Этот дизайн создан для всех спонсируемых BMC спортсменов и включают бельгийскую тему для действующего чемпиона Грега Ван Авермаета, а также южноафриканскую ливрею для Ника Дламини.

Canyon

Аннемик Ван Влейтен и совершенно новый Canyon Aeroad в стиле аниме 

Также мы не могли обойти вниманием этот суперкрутой дизайн в стиле аниме от Canyon, чей Aeroad был поставлен спортсмену Movistar Аннемику ван Влейтену.