Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Orbea Onna (2022): новый бюджетный горный велосипед

Компания Orbea представила новый горный велосипед начального уровня Onna, который заменит MX в линейке испанского бренда.

По словам Orbea, модель Onna имеет совершенно новый дизайн, алюминиевую раму и обновленную, но привычную геометрию.

Onna разработан как «фановый и отлично сбалансированный» хардтейл для езды по пересеченной местности. В переводе с баскского языка слово «ona» означает «хороший», но название также происходит от одного из первых ружей, которое бренд разработал еще в 1840 году, когда занимался производством винтовок.

В линейке предлагается пять различных комплектаций. Цена варьируется в пределах от $799 до $1 399. Начальные модели будут доступны практически по всему миру.

Универсальная алюминиевая рама и 100мм хода

Байк собран на гидроформованной алюминиевой раме весом около 1,8 кг (размер M). Это приблизительно на 200г больше, чем более ориентированный на кросс-кантри (и более дорогой) Orbea Alma H.

Onna оснащается амортизационной вилкой с ходом 100мм. Это может быть как SR Suntour, так и RockShox.

В раме используется стакан под конический шток, при этом в Orbea акцентируют на преимуществах жесткости, связанные с конической конструкцией, и, следовательно, на лучший контроль и точность при управлении велосипедом.

Это также открывает больше возможностей, если вы захотите обновить вилку, хотя в Orbea утверждают, что максимальный ход Onna составляет 100мм.

Рама оснащена креплениями для багажника и подножки, поэтому Onna является отличным велосипедом для комьютинга.

Onna также имеет внутреннюю прокладку кабелей, и по словам Orbea, подобное решение уменьшает шум и придает велосипеду более чистый вид. Возможно, это и так, но по нашему опыту можно сказать, что это также может усложнить обслуживание велосипеда.

Как утверждают в Orbea, рама совместима с использованием дроппера, что еще раз подтверждает перспективность дальнейшего апгрейда Onna.



Геометрия Orbea Onna

По словам Orbea, геометрия модели Onna рассчитана на новичков и в то же время учитывает некоторые последние тенденции в производстве кросс-кантрийных велосипедов.

Onna имеет тот же угол наклона головной трубы в 68 градусов, что и Orbea Alma H. Новый велосипед получил более короткий рич (от 365мм до 468мм) и более высокий стек для стабильности и уверенности. Это сочетается с углом наклона подседельной трубы 74,5 градуса.

В размере XS байк идет исключительно на колесах стандарта 27,5", тогда как в размере S можно выбрать не только 27,5", но и 29". А вот размеры M/L предлагаются только с 29-дюймовыми колесами.

Особенности Orbea Onna

Orbea делает ставку на гидравлические дисковые тормоза Shimano во всех линейке. Обычно производители экономят на бюджетных хардтейлах, устанавливая механические дисковые тормоза. Но только не в этом случае.

Orbea используют вилки SR Suntour для большинства комплектаций из новой серии и RockShox Judy для флагманской модели со 100мм ходом подвески.

Все модели оснщаются трансмиссией Shimano, однако с некоторыми нюансами. На каждом велосипеде предусмотрена цепь KMC и система шатунов собственной марки, и все, кроме модели 30, оборудованы кассетами SunRace. Модели 10 и 20 оснащены трансмиссией с одной ведущей звездой – 10-скоростной (для 20) и 11-скоростной (для 10).

Компоненты – собственная разработка Orbea, за исключением седла Selle Royal. Колеса также собственной разработки и обуты в покрышки Kenda K1153 шириной 2,35 дюйма. Они не являются бескамерными.

Все модели доступны в трех цветах: черном, терракотово-красном и фиолетово-синем.

Бесплатное обслуживание и подписка на Wikiloc

В качестве бонуса при покупке велосипеда Onna и активации пожизненной гарантии на раму путем регистрации на сайте Orbea, испанский бренд предлагает бесплатное «годовое обслуживание велосипеда» на некоторых европейских рынках (Испания, Франция, Германия, Великобритания, Нидерланды, Италия, Бельгия, Ирландия, Португалия, Австрия, Дания и Швеция).

По словам Orbea, программа включает в себя проверку натяжения спиц колес, настройку переключателей и, при необходимости, обслуживание тормозов. Трансмиссия при этом не снимается и не чистится.

Кроме того, покупатель получает также бесплатную годовую подписку на Wikiloc. Это специализированный сайт, который содержит GPS-маршруты, загруженные участниками.

Технические характеристики и цены Orbea Onna
Onna Junior

Orbea Onna 10 Junior. Серия Junior не будет доступна в США.

Модель Onna также будет представлена в линейке Junior (для подростков). Этот велосипед имеет геометрию, аналогичную размеру XS (для взрослой модели) с колесами 27,5". Технические характеристики – такие же.

Orbea Onna 50

Orbea Onna 50 в черном цвете

  • Рама: алюминий Orbea Onna
  • Вилка: SR Suntour QCE 28 Coil, QR, 100мм хода
  • Трансмиссия: шифтеры MicroShift TS38 8-speed, переключатели Shimano Tourney, кассета SunRace CSM66 11-34, цепь KMC X8
  • Тормоза: Shimano MT-200
  • Цена: $799
Orbea Onna 40

Orbea Onna 40 в фиолетово-синем цвете

  • Рама: алюминий Orbea Onna
  • Вилка: SR Suntour XCT 28 Coil, QR, 100мм хода
  • Трансмиссия: шифтеры Shimano Alivio 9-speed, переключатели Shimano Altus, кассета SunRace CSM898 11-36, цепь KMC X9
  • Тормоза: Shimano MT-200
  • Цена: $949
Orbea Onna 30

Orbea Onna 30 в черном цвете

  • Рама: алюминий Orbea Onna
  • Вилка: SR Suntour XCM RL Coil, QR, 100мм хода
  • Трансмиссия: Shimano Deore M4100 10-speed, цепь KMC X10
  • Тормоза: Shimano MT-200
  • Цена: $1 099
Orbea Onna 20

Orbea Onna 20 в терракотово-красном цвете

  • Рама: алюминий Orbea Onna
  • Вилка: SR Suntour XCR Air, QR, 100мм хода
  • Трансмиссия: Shimano Deore M4100 1×11 speed, цепь KMC X10, кассета SunRace 11-46
  • Тормоза: Shimano MT-200
  • Цена: $1 199
Orbea Onna 10

Orbea Onna 10 в фиолетово-синем цвете

  • Рама: алюминий Orbea Onna
  • Вилка: RockShox Judy Silver TK, QR, 100мм хода
  • Трансмиссия: Shimano Deore M5100 1×11 speed, цепь KMC X11, кассета SunRace 11-51
  • Тормоза: Shimano MT-201
  • Цена: $1 399