Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

SCOTT Aspect eRide 940: передвижная мастерская

Пит-стоп на колёсах для Кубка мира по кросс-кантри? Байк Брэда Коупленда для поддержки гонщиков команды SCOTT представляет собой целую передвижную мастерскую, и это действительно нужно видеть.

Правда, было бы здорово, если бы ваш механик мог быстро приехать и устранить поломки во время гонки? Ну, чтобы это можно было сделать, прямо не сходя с трассы – просто подаёте сигнал, и он приезжает? Кажется, именно это стало одной из задач Брэда Коупленда, помимо базового ухода за байками гонщиков. Теперь для этого у него есть специальный велосипед от швейцарского бренда под названием Super Support eBike.

Коупленд – механик гонщицы Кейт Кортни из команды SCOTT SRAM MTB Race, и он всегда готов решить практически любые проблемы с велосипедом. Но если Кейт находится на другом конце трассы, пройдёт немало времени, пока она самостоятельно доберётся до мастера, и это наверняка определит исход гонки не в её пользу. Брэд решил, что он сам может добраться до гонщицы по сигналу и решить технические проблемы при помощи нехитрого набора инструментов и запчастей.

Его новый велосипед техподдержки собран на раме SCOTT Aspect eRide 940, раскрашенной в мастерской Made Rad by Tony. Тему этой раскраски продолжает одноэлементный руль-вынос от Syncros.

Помимо прочего, на велосипеде Брэда есть баллоны с воздухом Topeak TubiBooster, но они у него необычные. Классический TubiBooster – это просто баллон, в который можно закачать воздух при помощи насоса или компрессора. Он держит это давление, и при необходимости воздух можно выпустить в покрышку. Но у одного из баллонов Брэда есть специальный клапан с электронным контролем. Вероятно, что это мини-компрессор, то есть, он позволяет накачать покрышку до нужного давления.

Кроме того, к велосипеду прикреплён особый ящик с инструментами от Abbey под названием Bike Tools Team Issue, где есть всё необходимое для ремонта в полевых условиях.

А для тех случаев, когда гонщику требуется что-то большее, чем просто подкачка покрышек, здесь есть крепления для четырёх запасных колёс. Крепятся они на специальные адаптеры для осей от Abbey. Спереди, кстати, есть место ещё для двух колёс. Есть здесь и кулер от Pelican, чтобы освежиться после заезда. Изначально этот велосипед хотели представить на выставке Sea Otter в прошлом году, но этому, естественно, помешал коронавирус. Мы рады, что проект всё же увидел свет на Кубке мира.