Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Specialized 2022: велосипеды Петера Сагана, Марка Кавендиша и других

Пока пелотон мигрирует по разным странам в поисках теплой погоды и сухих дорог, механики и другой персонал команд заняты сборкой велосипедов и подбором оборудования для предстоящих гонок. 

Тренировочные лагеря необходимы не только для того, чтобы просто проехать определенное количество километров; это отличное время, чтобы привести себя в форму (на велосипеде), познакомиться с новыми партнерами по команде и подробно изучить расписание всех грядущих соревнований.

В этом году команды Specialized отправились в солнечную Испанию, чтобы их бренд- и продакт-менеджеры рассказали о новых технологиях калифорнийского бренда, эксперты Rutul Fit настроили байки под параметры тела каждого спортсмена (байкфит), а инженеры собрали обратную связь от профессиональных гонщиков по всем новинкам.

Команды традиционно получили полностью новые кастомные шоссейные велосипеды и соответствующую экипировку – все необходимое для комфортных тренировок и последующих побед!

«Подавляющее большинство велосипедов и оборудования, которые мы производим, разрабатываются рука об руку с этими спортсменами. Мы помогаем гонщикам показывать лучшие результаты, а они, в свою очередь, помогают нам разрабатывать самые лучшие продукты. Это проверенная схема для нас, и тесные рабочие отношения имеют решающее значение для успеха», – заявил Скотт Джексон, руководитель S-Racing.

Specialized поддерживает большое количество команд по всему миру, но велосипеды, представленные в этом материале, были спроектированы специально для Quick-Step-Alpha Vinyl, BORA-Hansgrohe и SD Worx. У каждой команды теперь новые комплекты для сезона 2022 года: новые велосипеды, а также множество новых шлемов и обуви. Specialized также поддерживает новую команду Петера Сагана TotalEnergies, хотя ее официальный релиз состоится ближе к середине января.

Свои новые гоночные аппараты получили такие выдающиеся гонщики современности, как Марк Кавендиш, Петер Саган, Жюлиан Алафилипп и Ката Бланка Вас. 

Specialized S-Works Tarmac SL7 (2022) Марка Кавендиша

Велосипед Марка Кавендиша на 2022 год похож на тот, на котором он выступал в сезоне 2021 года. В этом сезоне британский суперспринтер снова будет защищать цвета команды Quick-Step-Alpha Vinyl.

Марк получил шоссейный велосипед Specialized S-Works Tarmac SL7 с абсолютно новой 12-скоростной трансмиссией Shimano Dura-Ace Di2, колесами и компонентами Roval.

Specialized S-Works Tarmac SL7 (2022) Петера Сагана

Велосипед Сагана очень похож на модель 2021 года, включая трансмиссию Shimano Dura-Ace (11ск. пока что).

В 2022 году Саган перешел из команды Мирового тура BORA-Hansgrohe и забрал с собой весь персонал прямиком в другую команду – TotalEnergies Continental. Впрочем, перекочевали и спонсоры! Саган принесет французской команде многолетний опыт участия в гонках Мирового тура, толпы поклонников и по-прежнему впечатляющие ватты.

Specialized S-Works Tarmac SL7 (2022) Жюлиана Алафилиппа

Настоящая гоночная машина чемпиона мира по шоссейным гонкам – это нечто особенное: нет, компоненты не отличаются, но соответствующие полоски чемпиона мира на раме здесь вы найдете – да.

Команда Quick-Step-Alpha Vinyl будет выступать на компонентах Shimano, в частности, на новых Dura-Ace Di2 (12 скоростей). Что касается обуви, шлемов и прочего, сотрудничество со Specialized/Roval продолжится.

Specialized S-Works Tarmac SL7 (2022) Каты Бланки Вас

Если вы увлекаетесь велокроссом, то это имя будет вам хорошо знакомо. Ката Бланка Вас с самого начала сезона выступает в этих гонках на первых ролях, и ее шлем с венгерским флагом всегда весьма заметен.

Выступая за женскую команду SD Worx, Бланка Вас будет участвовать во всех самых ожидаемых соревнованиях 2022 года, надеясь конвертировать свой предыдущий опыт в будущие победы.

Ее велосипед Specialized Tarmac SL7 представляет собой смесь компонентов высокого уровня от Specialized и SRAM. Рама и седло – все от Specialized, трансмиссия – от SRAM, а колеса и кокпит – от Zipp. Комплит похож на Specialized Crux, на котором Вас выступает в сезон велокросса.

Товары по теме