Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Specialized Demo 2023: замечен новый велосипед на Кубке мира 2022

Похоже, что известный канадский гонщик Финн Илес будет участвовать на этапе Кубка мира в Ленцерхайде на прототипной раме, которая существенно отличается от нынешней модели Specialized Demo. Впервые этот велосипед увидели на мероприятии Crankworx Innsbruck, но он был хорошо замаскирован, поэтому каких-то внятных фото не найти. И даже сейчас велосипед весь закрыт, так что очень трудно сказать, что скрывается под неопреновым кожухом. Поэтому, конечно, ползут самые разные слухи.

Точно можно увидеть, что это – карбоновая рама с различными датчиками и сенсорами, что напоминает методы Atherton Bikes, впрочем, нет никаких гарантий, что серийная рама будет выглядеть так же. У Specialized есть собственный цех для производства карбоновых изделий, и, вероятно, они выбрали такой способ с датчиками, чтобы опробовать разные варианты геометрии, не делая кучу прототипов.

Задний амортизатор здесь, похоже, расположен настолько низко, насколько возможно, а нижние перья действительно толстые – между цепью и защитой пера остаётся зазор всего в несколько миллиметров. Как приводится в действие амортизатор, пока не ясно – на нижних перьях есть какие-то подшипники, но сколько мы ни приближали снимки и ни пытались представить схему подвески, нам это так и не удалось. Подседельная труба, кстати, расположена сильно впереди кареточного узла, и мы бы не удивились, если задний амортизатор проходит через неё, как на нынешней модели Demo.

Так что сейчас остаётся только смотреть, как Финн будет ездить на этом байке и ждать, пока компания Specialized соизволит, наконец, показать нам новую даунхилльную модель.