Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Tektro ED9 (2022): новая трансмиссия для электробайков

На днях представители Tektro сообщили, что готова новая 9-скоростная трансмиссия для электробайков, которая подойдёт новичкам настолько хорошо, насколько это возможно. Новый групсет ED9 – это задний переключатель E-Drive, 9-скоростная манетка и кассета, где три малые звезды сделаны сменными для более простого и дешёвого обслуживания.

Бренд Tektro – это материнская компания TRP. Говорят, что новая трансмиссия создана в ответ на жалобы пользователей – новичкам необходимо нечто более прочное и надёжное, чем то, что выпускалось ранее. Небольшое расследование Tektro показало, что из-за пандемии число новичков на электробайках очень сильно выросло, и всплыли некоторые проблемы с надёжностью компонентов.

Здесь стоит, например, принять во внимание то, что новички не так часто переключают передачи и используют компоненты, которые нужно ремонтировать уже после очень небольшого пробега.

Новая система была разработана при участии такого производителя электробайков, как Conway, и сейчас в продаже онлайн уже есть версии ED9 для хардтейлов и дорожных велосипедов. Ожидается, что они поступят в магазины в феврале этого года.

Сам задний переключатель производится в двух версиях:

  • простой вариант без трещотки, который весит 344 грамма;
  • чуть более тяжёлая модель (361г) с такой же нерегулируемой трещоткой, как в переключателях TR12 и DH7 от TRP.

Манетка под большой палец позволяет переключаться сразу через несколько звёзд и весит 105 грамм, а стальная кассета с диапазоном 11-46 зубьев весит 545г.

На данный момент групсет доступен только для производителей велосипедов.