Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Тур де Франс 2022: новые скоростные покрышки Continental GP 5000 TT

В паддоках команд Ineos Grenadiers и Bahrain Victorious, выступающих на Тур де Франс 2022, были замечены новые покрышки Continental GP 5000 TT. И сегодня же немецкая компания выступила с официальном релизом, подтвердив выпуск и серийное производство новинки. 

Представленная на фото модель имеет маркировку TdF и выпущена в ограниченном тираже специально для «большой петли». В Continental сообщают о впечатляющих характеристиках своей новой скоростной резины.

Предлагается только в размере 25мм. Новая шина на 35 грамм легче GP 5000 S TR, представленной в прошлом году. Вес – 215г. Итальянский профессиональный трековый и шоссейный велогонщик Филиппо Ганна завоевал на этой покрышке золото чемпионата мира (ТТ) в сентябре. Как утверждается, новая модель на 17 секунд быстрее на 40-километровой дистанции, чем версия S TR.

По словам производителя, улучшение характеристик обусловлено уменьшением веса и оптимизацией толщины и конструкции протектора, что, в свою очередь, минимизирует деформацию материала в точке контакта между дорожным полотном и покрышкой.

Любопытно, что рисунок протектора выглядит идентично текущей линейке GP 5000, так что, предположительно, лучших показателей удалось добиться благодаря новой формуле компаунда.

Разумеется, новую шину можно использовать бескамерно. Она имеет в своем составе компаунд Black Chilli от Continental и жидкокристаллические полимеры Vectran для защиты от проколов и устойчивости к разрыву.

Цена Continental GP 5000 TT составляет €100.