Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Велообувь Shimano RX8: обновленная модель для гравийного велосипеда

Выпущенная в 2019 году модель RX8 от Shimano была обувью, которая объединила в себе совместимость со стандартом SPD и потенциал МТБ-ботинок с малым весом и эффективностью шоссейных велотуфлей. Сегодня японский бренд объявил о некоторых изменениях в этом бестселлере. 

Shimano RX801

Новая модель RX801 не сильно отличается от оригинальной RX8. По словам Shimano, новинка получила более перфорированный верх для лучшей вентиляции. Носочная зона имеет более утонченную форму и стала шире, что не похоже на то, что было сделано в новых шоссейных S-Phyre RC903. Также здесь предусмотрена система быстрой шнуровки Boa Li2. Имеет более низкий профиль, чем предыдущее решение IP1. 

В остальном это та же самая велообувь, которую мы обозревали еще в 2020 году. Полностью карбоновая подошва и протектор не изменились; то же самое касается материалов, используемых в верхней части. 

В Shimano добавили варианты «половинчатых» размеров к обычным версиям между EU41-46, хотя доступны они будут лишь на некоторых рынках. В остальном, обычные и варианты с широкой посадкой (Wide) остаются прежними. Shimano будут выпускать RX801 в черном, серебристом и специальном цветовом решении "тропические листья" (на фото выше). За них придется заплатить $275.

Shimano RX8R

Раздражаетесь, когда маленький камушек попадает в ботинок, и вы думаете только об этом? Новая модель Shimano RX8R разработана специально для того, чтобы избежать подобного, со встроенным гетром вокруг верхней части ботинка. 

Этот растягивающийся трикотажный носок чаще всего встречается в зимней велообуви, помогая удерживать внешние элементы снаружи обуви. Темный цвет трикотажного носка также не позволит вам надевать белые носки во время езды по гравию. 

По большому счету, RX8R – это практически та же обувь, что и новая RX801. При заявленном весе 580г за пару (размер EU42), концепция защитного носка добавляет примерно 44г к весу пары RX8. За R8XR придется заплатить немного больше: цена R8XR составляет $300. 

Варианты размеров такие же, как и у RX8. Однако предлагается только один цвет – "оранжевый металлик". 

Shimano RX600

Анонсированная в начале года на международной выставке EuroBike, модель RX600 является более доступной версией RX8. Наиболее заметное отличие наблюдается в подошве с более гибким нейлоновым материалом с укрепляющим голенищем из углеродного волокна. RX600 также снабжен более простой системой Boa L6K, и, как и на RX8, этот единственный регулятор Boa дополнен ремешком на липучке. RX600 можно заполучить по цене $160.