Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Горные велосипеды Merida Big.Trail 2023. Обзор новых моделей

Предлагаем вашему внинимаю обзор новой модельной линейки Merida Big.Trail 2023 года. Изменения произошли хоть и незначительные, но все же заслуживают нашего внимания, ведь тайваньский бренд уже ни один год является абсолютным бестселлером в России!

Merida Big.Trail 200 (2023)

Велосипед Merida Big.Trail 200 – это бюджетный трейловый хардтейл с отнюдь не бюджетными характеристиками. Он собран на лёгкой и жёсткой алюминиевой раме современной геометрии, которая обеспечивает отличную управляемость и стабильность на спусках благодаря длинному переднему треугольнику, острому углу рулевой трубы и заниженному кареточному узлу. На этом байке стоит амортизационная вилка от Suntour с ходом 120мм и возможностью блокировки, а также 29-дюймовые колёса с цепкими покрышками шириной 2,4 дюйма – всё это позволит вам чувствовать себя уверенно даже на самых техничных спусках. И конечно, здесь – гидравлические дисковые тормоза и надёжная трансмиссия Shimano Deore с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона. Оптимальный выбор для тех, кто предпочитает хардтейлы двухподвесам или хочет сэкономить.

Merida Big.Trail 400 (2023)

Трейловый хардтейл Merida Big.Trail 400 – отличный и не слишком дорогой велосипед для трейлрайдинга и катания в стиле "ол-маунтин" с 29-дюймовыми колёсами и регулируемым подседельным штырём. Эта модель собрана на оригинальной алюминиевой раме современной геометрии, благодаря которой байк получается маневренным и при этом стабильным на спусках – в частности, этому способствует заниженный кареточный узел, длинный передний треугольник и острый угол рулевой трубы. Кроме того, здесь мы видим амортизационную вилку Suntour с ходом 140мм и 29-дюймовые колёса с толстыми покрышками. Дисковые гидравлические тормоза позволят вам спокойно себя чувствовать на спусках, трансмиссия Shimano Deore обеспечит чёткое переключение передач, а внутренняя прокладка кабелей не только придаёт велосипеду лаконичный вид, но и облегчает его обслуживание. Преимущества регулируемого подседельного штыря понимающему человеку объяснять не нужно – это действительно незаменимая деталь, когда вы катаетесь по холмистой местности.

Merida Big.Trail 500 (2023)

Модель Merida Big.Trail 500 – это алюминиевый хардтейл для трейлрайдинга и катания в стиле "ол-маунтин", готовый буквально к любым испытаниям. В основе данного велосипеда – лёгкая и жёсткая алюминиевая рама современной геометрии, длинная, с заниженным кареточным узлом и острым углом рулевой трубы. Эти особенности обеспечивают байку одновременно отличную управляемость и стабильность на спусках. Здесь стоит вилка RockShox Recon с ходом 140мм, 29-дюймовые колёса с толстыми цепкими покрышками и качественная трансмиссия Shimano Deore M5100 с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона. Дисковые гидравлические тормоза помогут вам на самых крутых уклонах, регулируемый подседельный штырь прямо-таки незаменим на изменчивом рельефе, а внутренняя прокладка кабелей не только улучшает внешний вид велосипеда, но и упрощает его ремонт и обслуживание. Великолепный выбор для тех, кто по каким-то причинам предпочитает хардтейл двухподвесу.

Merida Big.Trail 600 (2023)

Велосипед Merida Big.Trail 600 – оптимальный выбор для тех, кто любит кататься по холмам и лесным трассам, но по каким-то причинам предпочитает хардтейл двухподвесу. Он собран на лёгкой и жёсткой алюминиевой раме современной геометрии из баттированных труб – в частности, здесь мы видим длинный передний треугольник, заниженный кареточный узел и "заваленный" угол рулевой трубы. Всё это обеспечивает байку одновременно маневренность и стабильное поведение на техничных спусках. На этой модели – 29-дюймовые колёса с толстыми покрышками от Maxxis и регулируемый подседельный штырь, без которого современный велосипед такого плана буквально немыслим. Кроме того, здесь стоит воздушная вилка Marzocchi Z2 с ходом 140мм, гидравлические дисковые тормоза и надёжная трансмиссия Shimano Deore M6100 с единственной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона. А внутренняя прокладка кабелей не только придаёт этому аппарату лаконичный вид, но и облегчает его обслуживание и ремонт.

Merida Big.Trail 700 (2023)

Алюминиевый велосипед Merida Big.Trail 700 – это топовый хардтейл для трейлрайдинга, оптимальный для тех, кто хочет ездить на качественной технике, но не желает пересаживаться на двухподвес. Он собран на раме современной геометрии из баттированных труб – передний треугольник здесь удлинён, кареточный узел – занижен, а угол рулевой – "завален". Такие особенности геометрии обеспечивают байку одновременно отличную управляемость и стабильность на спусках. Здесь стоит воздушная вилка Fox Float 34 с ходом 140мм и 29-дюймовые колёса с покрышками Maxxis Dissector шириной 2,4 дюйма. А кроме того – дисковые гидравлические тормоза и высококлассная трансмиссия Shimano SLX/XT с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона. Всё это в сочетании с регулируемым подседельным штырём обеспечивает райдеру высокую скорость и комфорт на изменчивом рельефе. А внутренняя прокладка кабелей не только улучшает внешний вид велосипеда, но и упрощает его обслуживание.