Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Гравийные велосипеды Merida Silex 2023. Обзор новых моделей

Модельная линейка Merida Silex практически не претерпела изменений в 2023 году, однако некоторые перемены все же произошли – об этом и многом другом читайте в нашем обзоре! 

Merida Silex 200 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 200 – это бюджетный аппарат, который подойдёт как для быстрой езды по асфальту и лёгкому бездорожью, так и для путешествий. Здесь – оригинальная рама из авиационного алюминия с внутренней прокладкой кабелей, лёгкая карбоновая вилка и колёса классического размера 700с с универсальными покрышками шириной 38мм, которые отлично едут как по шоссе, так и по грунту. Кроме того, на этом велосипеде стоят механические дисковые тормоза и бюджетная, но надёжная и проверенная временем трансмиссия Shimano Sora. Крепления для крыльев, багажника и фляг позволяют подготовить велосипед для многодневного похода, а внутренняя прокладка кабелей не только обеспечивает ему лаконичный вид, но и облегчает ремонт и обслуживание. Эта модель отлично подойдёт тем, кто покупает первый гравийник и пока не уверен, что продолжит кататься в подобном стиле – новинка точно не разочарует.

Merida Silex 300 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 300 – это недорогой, но качественный и стильный гревел от тайваньского бренда. Эта модель собрана на лёгкой и оригинальной алюминиевой раме и оборудована лёгкой карбоновой вилкой. А кроме того, здесь стоят колёса классического стандарта 700с с лёгкими универсальными покрышками шириной 38мм, которые годятся как для шоссе, так и для лёгкого бездорожья. На этой модели мы видим бюджетную, но очень надёжную трансмиссию SRAM Apex и мощные дисковые тормоза, которые будут стабильно работать в любых погодных условиях. Внутренняя же прокладка кабелей не только улучшает внешний вид велосипеда, но и в некоторой степени облегчает его обслуживание. Отличная модель для тех, кто хочет кататься на стильном и надёжном грэвел-байке, но не желает переплачивать.

Merida Silex 400 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 400 – отличный байк средней ценовой категории. Этот велосипед собран на лёгкой и оригинальной раме из авиационного алюминия и оборудован лёгкой карбоновой вилкой, а также колёсами традиционного стандарта 700с с лёгкими универсальными покрышками шириной 38мм. Кроме того, здесь стоят мощные дисковые тормоза и трансмиссия Shimano GRX 400, созданная специально для грэвел-байков. Универсальные покрышки Maxxis Rambler с мелким протектором годятся как для асфальта, так и для грунта, а внутренняя прокладка кабелей не только придаёт байку лаконичный вид, но и упрощает его обслуживание. Такой велосипед отлично подойдёт и для катания по лесам с друзьями, и для многодневных походов, и для грэвел-гонок, если вы решите принять в них участие.

Merida Silex 600 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 600 – это алюминиевый грэвел-байк средней ценовой категории, который подойдёт как для катания по лесам и дорогам, так и для путешествий, и для соревнований. Здесь – лёгкая оригинальная рама из авиационного алюминия и карбоновая вилка, колёса классического размера 700с и дисковые гидравлические тормоза, которые гарантируют вам дополнительную безопасность в любых условиях. Лёгкие универсальные покрышки Maxxis Rambler шириной 38мм годятся как для шоссе, так и для лёгкого бездорожья, а высококлассная трансмиссия Shimano GRX 600/810 по праву считается одной из лучших в своём классе. Множество креплений для фляг и багажа на раме и вилке свидетельствует о том, что велосипед готов к дальним поездкам, а внутренняя прокладка кабелей не только придаёт байку лаконичный вид, но и упрощает его обслуживание.



Merida Silex 700 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 700 – это алюминиевая модель средней ценовой категории, которая годится и для катания по лесам с друзьями, и для многодневных походов, и для грэвел-гонок. Этот велосипед собран на стильной и лёгкой раме из авиационного алюминия, оборудован карбоновой вилкой и колёсами традиционного шоссейного стандарта 700с с лёгкими универсальными покрышками от Maxxis. Кроме того, здесь стоят гидравлические дисковые тормоза и высококлассная трансмиссия Shimano GRX 810, которую можно назвать одной из лучших в этом дивизионе. Покрышки шириной 38мм годятся как для асфальта, так и для лёгкого бездорожья, а внутренняя прокладка кабелей не только улучшает внешний вид байка, но и облегчает ремонт и обслуживание. К тому же, здесь есть множество креплений для фляг и багажа на раме и вилке – это замечательный бонус, если вы решите отправиться в дальнюю дорогу.

Merida Silex 4000 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 4000 – карбоновый грэвел-байк от тайвансьского бренда, который подойдёт как для поездок за город и путешествий, так и для серьёзных гонок. Он собран на раме и вилке оригинального дизайна из высококачественного углеволокна. Здесь стоят колёса классического размера 700с (хотя можно поставить и 650B) с универсальными покрышками шириной 38мм. Кроме того, на этом велосипеде – трансмиссия и гидравлические дисковые тормоза Shimano GRX 400. Кабели на данной модели проложены внутри рамы, что не только обеспечивает байку лаконичный внешний вид и аэродинамические преимущества, но и в некоторой степени облегчает его обслуживание. Неважно, покупаете вы первый грэвел-байк или уже десятый, хотите просто кататься по лесам или выигрывать соревнования – Silex 4000 вас явно не разочарует.

Merida Silex 7000 (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex 7000 – это карбоновый грэвел-байк, рассчитанный на самые серьёзные гонки. В первую очередь, здесь – рама и вилка из премиального углеволокна и колёса традиционного размера 700с с универсальными покрышками Maxxis Rambler шириной 38мм. Кроме того, здесь мы видим гидравлические дисковые тормоза и трансмиссию GRX 810 от Shimano, а также полную внутреннюю прокладку кабелей, которая не только придаёт велосипеду лаконичный вид и аэродинамические преимущества, но и упрощает его обслуживание. Разумеется, такой аппарат подойдёт не только гонщикам – это замечательный велосипед для путешествий или просто для быстрого катания по шоссе и грунтовкам, лёгкий и жёсткий, стильный и быстрый.

Merida Silex+ Limited (2023)

Гравийный велосипед Merida Silex+ Limited – карбоновый гревел ограниченной серии от тайваньцев, который отличается от других моделей данной линейки трансмиссией – это беспроводная система Rival eTap AXS от SRAM с единственной ведущей звездой, а также размером колёс – не 700с, а 650B. В остальном, он собран на такой же раме и вилке из премиального углеволокна. Здесь стоят универсальные покрышки шириной 45мм и гидравлические дисковые тормоза SRAM Rival, а все кабели проложены внутри рамы, что не только улучшает внешний вид велосипеда, но и облегчает его обслуживание. Такой аппарат годится как просто для быстрого катания по шоссе и грунтовкам, так и для путешествий или грэвел-гонок – а как будете его использовать вы, это решать только вам.