Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Полностью новые велосипеды Format 2023. Обзор новых моделей

Предлагаем вашему вниманию обзор новинок Format в 2023 модельном году: горные, гравийные, шоссейные велосипеды уже в наличии! Весь модельный ряд можно посмотреть здесь.  

Format 1411 29'' (2023)

Жёсткий, прочный и надёжный алюминиевый хардтейл от Format, который подойдёт как для прогулочного катания по лесу, так и для выездов по делам в городе, и для путешествий. Он собран на лёгкой раме из гидроформованных алюминиевых труб с возможностью внутренней прокладки кабелей. Кроме того, здесь стоит воздушная (соответственно, лёгкая) амортизационная вилка от Zoom с возможностью блокировки, которая может пригодиться, когда вам приходится долго ехать по асфальту. К тому же, на этом велосипеде – недорогая, но очень надёжная трансмиссия MicroShift и дисковые гидравлические тормоза от Shimano, с которыми вы легко будете контролировать скорость даже на самых крутых спусках. Одна ведущая звезда и кассета увеличенного диапазона соответствуют современным трендам и действительно удобны, а благодаря стильной минималистичной расцветке велосипед отлично выглядит.

Format 1212 27,5" (2023)

Модель Format 1212 27,5" – качественный гоночный велосипед для кросс-кантри от отечественного производителя, созданный для тех, кому по каким-то причинам не подходят большие 29-дюймовые колёса. Этот байк собран на стильной и максимально лёгкой раме из авиационного алюминия и оборудован воздушной вилкой от SR Suntour со сквозной осью размером 100х15мм. Конусный шток этой вилки добавляет ей прочности и жёсткости, а возможность блокировки – комфорта райдеру при выезде на твёрдое покрытие. Также здесь стоят дисковые гидравлические тормоза от Shimano и трансмиссия Shimano SLX/Deore, которая подходит для серьёзного профессионального использования. Благодаря трубам с тройным баттингом рама 1212 отличается великолепным соотношением прочности и веса, а задний переключатель с трещоткой Shadow+ уменьшает биение цепи при езде по неровностям и предотвращает её слетание с ведущей звезды – это особенно важно, когда ведущая звезда одна.

Format 1213 29" (2023)

Модель 1213 – это лёгкий и надёжный велосипед для кросс-кантри от отечественного бренда Format. Здесь – жёсткая и стильная рама из фирменного алюминиевого сплава X6 с тройным баттингом труб и внутренней прокладкой кабелей, амортизационная вилка Zoom VAXA с конусным штоком и сквозной колёсной осью 110х15мм (всё это обеспечивает ей дополнительную торсионную жёсткость), а также дисковые гидравлические тормоза Shimano M200. Кроме того, на этом байке мы видим классическую, максимально надёжную и не слишком дорогую трансмиссию Shimano Deore, внутреннюю прокладку кабелей и большие 29-дюймовые колёса, которые отлично едут по ровному покрытию и легко переезжают через препятствия на лесных трассах. Оптимальный выбор для тех, кто не собирается участвовать в гонках, но хочет иметь качественный аппарат для выездов на природу и путешествий.

Format 5211 27,5" (2023)

Ищете лёгкий, надёжный и не слишком дорогой грэвел-байк, который подойдёт как для дальних поездок с рюкзаком и палаткой, так и для катания по лесам в выходные дни? Тогда присмотритесь к велосипеду 5211 от Format. Здесь – рама и вилка из авиационного алюминия со сквозными колёсными осями для максимальной жёсткости, мощные дисковые тормоза, трансмиссия MicroShift Advent с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона. Универсальные покрышки от CST с мелким протектором отлично подойдут как для асфальта, так и для бездорожья, а кроме того, размер колёс 27,5 дюймов позволяет ставить сюда покрышки для горных велосипедов – любые, какие подойдут по ширине. Оптимальный выбор для тех, кто собирается купить первый грэвел-байк в жизни.

Format 5211 700C (2023)

Классический алюминиевый грэвел-байк от Format – отличный вариант для катания по лесам или для многодневных походов с палаткой. Этот велосипед с колёсами традиционного шоссейного стандарта 700C собран на раме из фирменного алюминиевого сплава X6 с баттированными трубами, а кроме того, на раме и вилке здесь – сквозные колёсные оси для лучшей торсионной жёсткости, что особенно важно при катании по бездорожью. На данном аппарате стоит трансмиссия MicroShift Advent с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона, мощные дисковые тормоза и универсальные покрышки с мелким протектором, которые отлично ведут себя как на асфальте, так и на лесных тропах. Хороший выбор для тех, кто покупает первый в жизни грэвел-байк и не хочет разочароваться.

Format 2232 700C (2023)

Бюджетный шоссейный велосипед от Format, который подойдёт в качестве первого шоссейника в жизни или тренировочного велосипеда на зимний период. Этот аппарат собран на лёгкой и жёсткой раме из авиационного алюминия марки 6061, оборудован жёсткой алюминиевой вилкой и классическими ободными тормозами Promax. Кроме того, здесь мы видим недорогую, но надёжную и проверенную временем трансмиссию от Shimano с двумя ведущими звёздами и гладкие покрышки-клинчера CST Recourse шириной 25мм. Хороший вариант для тех, кто хочет быстро ездить по асфальту, но не готов тратить много денег.

Format 1213 27,5" (2023)

Велосипеды для кросс-кантри сейчас, как правило, оборудованы большими 29-дюймовыми колёсами, что не лучшим образом подходит людям небольшого роста или тем, кому важна маневренность. Для них, тем не менее, тоже выпускают байки – посмотрите, к примеру, на эту модель от отечественного бренда Format с колёсами размером 27,5 дюймов. Она собрана на лёгкой и стильной раме из тонких алюминиевых труб с внутренней прокладкой кабелей. Кроме того, здесь стоит лёгкая воздушная вилка Zoom, дисковые гидравлические тормоза и проверенная временем высококлассная трансмиссия Shimano Deore. Внутренняя прокладка кабелей обеспечивает велосипеду лаконичный вид и лучшую аэродинамику, а задний переключатель с трещоткой Shadow способен существенно уменьшить биение цепи при езде по неровностям и предотвращать её слетание с ведущей звезды. Качественная и не слишком дорогая модель для тех, кто хочет быстро ездить по бездорожью или попробовать себя в гонках.

Format 1313 Plus 27,5" (2023)

Модель 1313 Plus – оригинальный велосипед для агрессивного кросс-кантри и трейлрайдинга от российского бренда Format. Этот байк собран на чуть заниженной алюминиевой раме из баттированных труб, оборудован широкими колёсами размером 27,5 дюймов и амортизационной вилкой SR Suntour с конусным штоком и сквозной колёсной осью размером 110х15мм для лучшей жёсткости и более точного управления. Помимо этого, на велосипеде стоят дисковые гидравлические тормоза и бюджетная трансмиссия от Shimano – тем не менее, мы видим здесь одну ведущую звезду, кассету большого диапазона и задний переключатель с трещоткой Shadow, как и предполагают каноны современного трейлрайдинга. Ну, а покрышки шириной 2,6 дюйма позволяют спокойно кататься с низким давлением и ездить, в том числе, по рыхлым и мягким покрытиям – например, по серьёзной грязи, песку или снегу.

Format 2322 700C (2023)

Модель Format 2322 – стильный, лёгкий и не слишком дорогой алюминиевый шоссейник, который отлично подойдёт любителям велотуризма и дальних поездок. Этот велосипед собран на раме из баттированных алюминиевых труб и оборудован карбоновой вилкой для дополнительного снижения веса. Кроме того, здесь стоят гладкие шоссейные покрышки-клинчера, механические дисковые тормоза и трансмиссия MicroShift Advent с большой кассетой, которую явно оценят любители туризма – они знают, каково ехать в затяжной подъём с багажом и не иметь лёгкой, пониженной передачи. Данный аппарат отлично выглядит и достойно ведёт себя в езде, а грамотно подобранное сочетание цветов здесь, пожалуй, стоит отдельного упоминания.

Format 1212 29" (2023)

Этот кросс-кантрийный хардтейл подойдёт как просто для быстрого катания по бездорожью, так и для серьёзных соревнований. Он собран на лёгкой и жёсткой раме из тонких алюминиевых труб с внутренней прокладкой кабелей, оборудован воздушной вилкой от SR Suntour с ходом 100мм и сквозной колёсной осью для лучшей жёсткости. Кроме того, здесь мы видим высококлассную трансмиссию Shimano SLX/Deore с единственной ведущей звездой и гидравлические тормоза от Shimano. Внутренняя прокладка кабелей не только улучшает внешний вид велосипеда, но и упрощает его обслуживание, большие 29-дюймовые колёса легко переезжают через препятствия, а трансмиссия с одной передней звездой и кассетой увеличенного диапазона соответствует всем современным трендам в кросс-кантри.

Format 1121 29" (2023)

Модель 1121 от российского производителя Format – это гоночный велосипед для кросс-кантри профессионального уровня, рассчитанный на участие в серьёзных соревнованиях. Его лёгкая и жёсткая рама выполнена из фирменного алюминиевого сплава X6, а тройной баттинг труб обеспечивает ей наилучшее соотношение прочности и веса. И, разумеется, здесь мы видим сквозную ось заднего колеса 148х12мм для максимальной жёсткости. Воздушная вилка RST имеет конусный шток для дополнительной прочности и жёсткости, а кроме того, её можно заблокировать при помощи манетки на руле. Высококлассная трансмиссия от MicroShift с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона отвечает всем современным требованиям для горных велосипедов, а регулируемый подседельный штырь – важная деталь для самых продвинутых гонщиков. Оптимальный выбор для тех, кто хочет не просто участвовать в гонках, но выигрывать их.

Format 1211 27,5" (2023)

Как известно, большие 29-дюймовые колёса, несмотря на некоторые бесспорные преимущества, подходят не всем – кому-то из-за небольшого роста, а кто-то хочет больше маневренности. И для них тоже есть кросс-кантрийные хардтейлы, например, модель 1211 27,5" от российского бренда Format. Этот велосипед собран на раме из алюминиевого сплава X6 с баттированными трубами, конусным рулевым стаканом, внутренней прокладкой кабелей и сквозной осью заднего колеса 148х12мм – здесь есть всё, что должно быть на современном гоночном велосипеде. Помимо этого, на байке стоят гидравлические дисковые тормоза и высококлассная трансмиссия MicroShift с одной ведущей звездой и кассетой увеличенного диапазона – именно это и требуется для серьёзного катания. А вилку здесь, разумеется, можно заблокировать, когда вы выезжаете на асфальт.

Format 1413 29" (2023)

Модель Format 1413 – бюджетный, но качественный горный велосипед, который подойдёт как для повседневного использования в городе, так и для выездов на природу. Он собран на стильной и жёсткой алюминиевой раме с внутренней прокладкой кабелей, оборудован большими 29-дюймовыми колёсами и амортизационной вилкой от SR Suntour с возможностью блокировки – она может пригодиться, когда вы выезжаете на ровный асфальт. Кроме того, здесь стоят дисковые гидравлические тормоза, которые позволят вам контролировать скорость даже на самых крутых спусках. А недорогая, но надёжная трансмиссия от MicroShift гарантирует тихую работу и чёткое переключение передач.

Format 1211 29" (2023)

Высококлассный хардтейл для кросс-кантри с большими 29-дюймовыми колёсами от российского бренда Format. Здесь – стильная и лёгкая рама из баттированных труб с коническим рулевым стаканом, внутренней прокладкой кабелей и сквозной осью заднего колеса 148х12мм – всё строго в соответствии с современными требованиями. Также на этом велосипеде стоит лёгкая воздушная вилка от SR Suntour с конусным штоком, сквозной колёсной осью 110х15мм и возможностью блокировки. Дисковые гидравлические тормоза позволят вам легко контролировать скорость на самых крутых спусках, а высококлассная трансмиссия от MicroShift с одной ведущей звездой не только обеспечивает широчайший диапазон передач, но и гарантирует их тихое и чёткое переключение.

Format 1411 27,5" (2023)

Модель 1411 – бюджетный горный велосипед от российского бренда Format, который подойдёт как для города, так и для бездорожья. Этот байк собран на качественной жёсткой раме из авиационного алюминия с баттированными трубами и внутренней прокладкой кабелей, здесь стоит воздушная амортизационная вилка от Zoom с возможностью блокировки, дисковые гидравлические тормоза Shimano и недорогая, но надёжная трансмиссия с одной ведущей звездой от MicroShift. Качественные двойные обода не будут гнуться при езде по серьёзным неровностям, а универсальные покрышки годятся и для асфальта, и для грунта. Отличный вариант для тех, кому по каким-то причинам не подходят большие 29-дюймовые колёса.