Флаг Чехии Премиум велосипеды Superior со скидкой до 20%
Флаг Чехии Superior со скидкой 20%
Москва
Бонусы:
0
+7 495 215-17-18
Заказать звонок
Мы в социальных сетях
Каталог
Флаг Чехии Премиум велосипеды Superior со скидкой до 20%
Флаг Чехии Superior со скидкой 20%
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Посмотреть все результаты
Назад

CUBE представляет линейку моделей 2025 года

Немецкий производитель представил всю линейку велосипедов 2025 года. Здесь мы рассмотрим самые интересные новинки из линейки горных велосипедов, в том числе, три электробайка, два хардтейла для кросс-кантри и велосипед для трейлрайдинга.

Сегодня большинство производителей выпускают новые велосипеды в течение года, чтобы постоянно быть на слуху. Cube же подходит к этому вопросу по-другому – немецкий бренд представляет сразу всю линейку моделей. Причём, туда входят и обновлённые хардтейлы для кросс-кантри, и трейловые двухподвесы, и электробайки. Здесь мы постарались выяснить, что именно поменялось у Cube в 2025 году.

У модели Phenix – самое лёгкое углеволокно от Cube, а также потайной подседельный зажим и верхние перья особого профиля для дополнительного гашения вибраций.

37393, 37380, 37391, 37936, 37367, 37374, 37397, 33033

Гоночные хардтейлы для кросс-кантри – новый Cube Phenix C:68X

Модель Phenix C:68 X SLT – это лёгкий гоночный хардтейл, предназначенный для соревнований по кросс-кантри самого высокого уровня. Как бы то ни было, хотя трассы кросс-кантри становятся всё суровее и техничнее, хардтейлы там всё ещё используют – можно вспомнить, например, Полин Ферран-Прево, которая завоевала Олимпийское золото в Париже на хардтейле Pinarello Dogma. В общем, да, большинство гонщиков пересаживаются на двухподвесы, но в календаре всё равно есть гонки и соответствующие трассы, где дела обстоят чуть по-другому. Так вот, у Cube получилось сделать очень лёгкую раму лаконичного вида из топового углеволокна C:68X – там будет интегрированный подседельный зажим в «шоссейном» стиле, полная внутренняя прокладка кабелей, а также гибкие верхние перья, которые обеспечат дополнительное сглаживание неровностей и гашение вибраций.

Мы не совсем понимаем, какие технические преимущества у потайного подседельного зажима, но выглядит он здорово и лаконично.

Новая рама, по словам производителя, весит менее 900г, а также представители Cube утверждают, что там можно регулировать угол рулевой трубы – хотя мы не нашли информацию, в какую сторону и на сколько (по умолчанию угол составляет 68,6 градуса). Если продолжать тему чисел, скажем, что эффективная длина переднего треугольника («рич») для этих рам составляет от 410 до 481мм (с 29-дюймовыми колёсами), а нижние перья очень короткие (425мм). На велосипеде в сборе стоимостью 6999 евро будет вилка Fox 32 SC Factory Grip SL, групсет SRAM XX SL Eagle Transmission с измерителями мощности и тормоза Magura MT8 SL. Заявленный вес этого комплита – всего 8,5кг.

Модель Reaction будет значительно более тяжёлой, бюджетной и, в целом, более консервативной, чем Phenix.

Новый хардтейл для кросс-кантри Cube Reaction C:62

Новый хардтейл Cube Reaction XC внешне выглядит точно так же, как Phenix. Разница только в материале – здесь будет более бюджетное углеволокно C:62. Тем не менее, есть у этих рам и другие различия – у Reaction, например, пять размеров вместо четырёх, и сам принцип определения ростовок будет более консервативным. Гибкие верхние перья при этом будут и здесь, и там, так же, как интегрированный подседельный зажим, а вот угол вилки у Reaction не регулируется. Кроме того, в случае с Reaction есть ещё размер XS с колёсами диаметром 27,5 дюйма спереди и сзади. Заявленный вес комплита Reaction – 9,9кг, а стоимость его составит 2999 евро.

Модель Stereo ONE22 классно выглядит из-за лаконичного дизайна и скошенной верхней трубы, но обслуживание её может быть затруднено тем, что кабели проходят через рулевую колонку.

Трейловые велосипеды – новый Cube Stereo ONE22 C:62 SLT

Короткоходный двухподвес Stereo ONE22 – очередной новый байк от Cube. Здесь используется та же система подвески и общий силуэт, как у велосипедов из линеек ONE44, ONE55 и ONE77. Конструктивно это более простая и лаконичная рама – более сглаженные углы, чуть заниженная подседельная труба, более скошенная труба верхняя, а также тут не будет одного элемента у подседельной трубы, характерного для рам предыдущего поколения. Производитель решил оставить вертикальное положение амортизатора и небольшой линк для него, а, благодаря линку Хорста такую систему подвески можно назвать настоящей четырёхрычажной.

Обратите внимание на линк и потайные болты, которые соединяют его с верхними перьями.

Обновлённая рама ONE22 выполнена из углеволокна C:62 с использованием технологии Twin Mold, и это только одно из массы новшеств. Остальные включают «петух» UDH и регулируемый угол вилки от 65,4 до 66 градусов – и даже в максимально «крутом» положении он будет на 1 градус меньше, чем у предыдущей модели. Кроме того, производитель здесь сильно увеличил «рич» (эффективную длину переднего треугольника) – так, для рам ростовки XL этот параметр стал больше на 20мм, а для L – на 15мм. В то же время, подседельную трубу рамы для размеров L и XL сделали короче аж на 50мм – это точно хорошие новости для райдеров, которые хотят раму побольше из-за большей длины. Учитывая ход вилки (130мм) и задней подвески (полагаю, 120мм), этот велосипед выглядит очень многообещающим. Заявленный вес комплита не вызывает вопросов – производитель называет цифру в 11,8кг. Cube Stereo ONE22 C:62 SLT в сборе стоит 5999 евро.

Большой и «злой» Stereo Hybrid ONE77 – это новый длинноходный электробайк от Cube с колёсами разного размера, рамой из карбона/алюминия и электромотором Bosch CX.

Больше интересного в Telegram, подпишись: https://t.me/probikeru

Электробайки – Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM

Этот длинноходный электробайк – абсолютно новая модель в линейке Cube, рассчитанная на катание в байк-парках и по горным трейлам. Ход вилки и задней подвески велосипеда составляет 170мм, здесь будут колёса разного диаметра и мотор Bosch CX, передний треугольник рамы выполнен из карбона C:62, а задний – из алюминиевого сплава. Как и в случае с моделью ONE22, здесь можно регулировать угол вилки (по умолчанию он составляет 64 градуса), а, если говорить о ростовках, у S «рич» будет 425мм, у M – 450мм, у L – 475мм, а у XL – 504мм. Угол подседельной трубы этой рамы равен 76,5 градуса, а длина нижних перьев – 442,5мм.

Острые углы и потайной болт амортизатора на Cube Stereo Hybrid ONE77.

На нижней трубе рамы здесь виден лючок, позволяющий снять с велосипеда аккумулятор, а контроллер Bosch интегрирован в трубу верхнюю. Заявленный вес этой модели составит 24,3кг, а цена – 6199 евро.

Очень похожая рама, меньший ход подвески и 29-дюймовые колёса спереди и сзади – это уже модель Stereo Hybrid ONE44.

Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT

Если говорить о чуть меньшем ходе подвески, у Cube есть и трейловый электробайк под названием ONE44 – там ход вилки составляет 150мм, а задней подвески – 140мм. На байках больших ростовок будут 29-дюймовые колёса спереди и сзади, а на модели размера S – оба колеса размером 27,5 дюймов. Как и у ONE77, здесь – передний треугольник из карбона C62 и алюминиевые задние перья, электромотор Bosch CX и съёмный аккумулятор. Посадка по сравнению с ONE77 более прямая – угол рулевого стакана составляет 65 градусов, длина нижних перьев – 457мм, а «рич» зависит от ростовки рамы – от 425 до 525мм, с шагом в 25мм. Модель ONE44, по словам производителя, весит 23,9кг. Обойдётся такой велосипед вам в 6999 евро.

У рамы Stereo Hybrid ONE22 – одни из самых длинных нижних перьев на рынке.

Cube Stereo Hybrid ONE22 SLT

Ещё одна новая модель Cube – это Stereo Hybrid ONE22, которая, вероятно, придёт на смену Stereo Hybrid 120. Здесь будет самый маленький ход подвески среди новых электробайков Cube, но при этом останется всё тот же электромотор Bosch CX. У ONE22 ход вилки составляет 130мм, ход задней подвески – вероятнее всего, 120мм, а рама здесь будет алюминиевой для большей доступности. На велосипеде предусмотрены различные точки крепления, которые позволяют поставить сюда багажник, крылья и подножку – тем самым его вполне можно использовать как аппарат для туризма и путешествий. Всего эта модель выпускается в четырёх размерах – опять же, на S будут колёса диаметром 27,5 дюймов спереди и сзади, а на велосипедах больших ростовок – 29-дюймовые. «Рич» варьируется от 417 до 496мм (у XL), а остальные значения геометрии одинаковы для всех размеров – угол рулевого стакана составляет 66,5 градусов, угол подседельной трубы – 76 градусов, а длина нижних перьев – 487,5мм. В общем, можно точно сказать, что это не самый маневренный и динамичный электробайк, но он явно будет очень стабильным. Весит данная модель 26,3кг, а стоить она будет 4999 евро.

Велосипеды CUBE