Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Топ-10 лучших бюджетных велосипедных шлемов

Хотя на велосипедный шлем можно потратить 25 000 рублей и более, наша подборка лучших бюджетных моделей от именитых производителей доказывает, что вам вовсе не обязательно расставаться с целым состоянием, чтобы получить по-настоящему надежную защиту головы.

Неважно, в поисках ли вы шлема для маунтинбайкинга, шоссейного велоспорта или поездок на работу, – каждая из предлагаемых моделей в этой статье испытана нашей командой; удобная, обеспечивает хорошую посадку и стоит разумных денег.

MIPS (многонаправленная система защиты от ударов) раньше использовалась только в шлемах премиального уровня, но теперь она внедрена и во многих недорогих моделях. Она предназначена для дополнительной защиты в случае вращательного удара по голове во время падения. Современные шлемы с MIPS всегда в числе лидеров в независимых тестах.

Lazer Chiru MIPS

  • Удобная, не стесняющая посадка
  • Некоторые очки не подойдут к шлему

Шлем Lazer Chiru MIPS сидит очень удобно, с простой регулировкой и не подпрыгивает во время катания на велосипеде.

Система воздухообмена не так хороша, как во флагманских моделях для горных велосипедов, поэтому шлем нагревается, хотя и не слишком сильно. В комплекте идет нерегулируемый накладной козырек.

Убедитесь, что ваши солнцезащитные очки подойдут для шлема, т.к. в некоторых моделях с большой оправой может быть недостаточно места. У нас с очками проблем не возникло. А вот система MIPS в комплекте – это приятный бонус, как для бюджетного шлема. Модель без MIPS тоже предлагается

Scott Argo Plus

  • Есть система MIPS
  • Удобный и надежный козырек

Хотя в названии шлема нет аббревиатуры MIPS, Scott Argo Plus включает в себя подшлемник MIPS.

При весе 366г он имеет весьма приемлемый для своей цены вес, хотя сзади недостаточное углубление, как у некоторых трейловых подшлемников. Козырек не регулируется, но он минималистичен и совершенно ненавязчив.

Систему вентиляции нельзя назвать совершенной. С потоотделением справлялись не так хорошо, как лучшие шлемы для МТБ.

Giant Relay MIPS

  • Отличная цена для шлема MIPS
  • Приличная вентиляция

Еще один недорогой шоссейный шлем, в спецификацию которого удалось включить MIPS. Giant Relay MIPS имеет хороший воздухообмен благодаря 17 вентиляционным отверстиям и подкладке с защитой от влаги. Он получил пятизвездочный рейтинг от независимого ежегодного тестирования безопасности шлемов Virginia Tech.

Регулировка вполне эффективна, даже если она немного сложновата на первый взгляд. Вес чуть меньше 350г, но при езде мы не обнаружили, что он заметно тяжелее других шлемов.

Limar Air Stratos

  • Качественно сделанный и легкий бюджетный шлем
  • Нет системы MIPS

Формально – это гравийный шлем, но ничто иное, кроме цветового исполнения, не отличает Limar Air Stratos от классического шоссейного шлема. Форма похожа на лучшие шлемы для шоссеров, внутри удобная подкладка, а регулировка – облегченная.

Шлемы Limar – одни из самых легких на рынке, а вес Air Stratos составляет всего 240 г, что превосходит многие гораздо более дорогие модели. Отчасти это объясняется отсутствием системы MIPS, но у нас доступна и такая модель

MET Allroad

  • Дизайн с учетом специфики гравийного направления
  • Встроенный фонарик и солнцезащитный козырек

MET Allroad – это еще один шлем, предназначенный для гравийных поездок, в котором сочетаются форма шоссейного шлема и особенности МТБ, такие как съемный козырек. Если вы все-таки выберетесь на дорогу, то задний мерцающий фонарик придется кстати для улучшения видимости.

Мы особенно оценили удобную посадку и легкую регулировку шлема.

MET Veleno

  • Подходит для гравийных поездок
  • Простая и понятная регулировка

Конструкция Veleno от MET представляет собой нечто среднее между легким шоссейным шлемом с вентиляцией и шлемом для горных велосипедов.

Задняя часть Veleno глубже, чем у обычного шоссейного шлема, она простирается до самых ушей. Прочная поликарбонатная оболочка покрывает края и нижнюю часть, что помогает защитить пенопластовую основу от износа.

Козырек среднего размера достаточно хорош.

Задняя микрорегулировка немного замудренная, но нам не приходилось регулировать шлем по высоте.

В размере L Veleno весит 305 г.

Specialized Align II

  • Система MIPS в недорогом шлеме
  • Немного тяжеловат – 374 г для размера M/L

Еще один качественный бюджетный шлем, который доказывает демократичность MIPS. Specialized Align II также обеспечивает надежную посадку благодаря качественной системе подгонки и большому количеству подкладок для комфорта головы.

16 вентиляционных отверстий обеспечивают хороший воздухообмен.

Smith Convoy

  • Отличная посадка и хорошая вентиляция
  • Не до конца продуманная форма шлема

Компания Smith интегрировала MIPS в свой недорогой шлем Convoy. К недостаткам можно отнести оболочку, которая не полностью обхватывает пенопластовую основу Convoy, что может привести к преждевременному износу.

Посадка отличная, несмотря на низкопрофильную подкладку, которая хорошо справляется со скоплением пота. Козырек не регулируется, но его можно с легкостью сместить, отрегулировав положение шлема на голове. Вес в 325 г также является приятной новостью.

Cannondale Junction

  • Отличная цена
  • Слишком длинные ремешки

Cannondale Junction – это доступный по цене шлем для езды по бездорожью, оснащенный MIPS, который выглядит просто безупречно. Ремешки слишком длинные, но их можно обрезать.

Junction достаточно безопасен для езды по гравию. У него даже есть небольшой съемный козырек.

При этом довольно малый вес Junction и эффективная вентиляция не делают шлем слишком громоздким и теплым в долгие жаркие дни.

Specialized Propero 3 ANGi

  • В комплект входит как система MIPS, так и датчик ANGi
  • Качественные материалы и отличный воздушный поток

Благодаря внутреннему каркасу, Specialized Propero 3 весит 305 г в размере M, что очень даже неплохо. Нам понравились качественные ремешки, которые остаются сухими и удобными даже при интенсивных поездках, а также форма, которая напоминает более прогрессивную модель Prevail.

Компания Specialized вложила в свой бюджетный шоссейный шлем множество дополнительных функций безопасности, включая MIPS, а также защиту от столкновений ANGi, которая определяет аномальное ускорение и работает с вашим телефоном, предупреждая возможные аварии.