Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Всё, что вы хотели знать про microSHIFT: ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

В компании microSHIFT собрана команда инженеров и производственников с десятилетиями опыта работы с велосипедными трансмиссиями. Соединив опыт с современными разработками и запатентованными технологиями, китайский производитель смог создать невероятно надежные компоненты, которым можно доверять в реальных условиях.

Здесь мы подготовили ответы на часто задаваемые вопросы про компоненты от microSHIFT.

Большой выбор запчастей: Shimano, SRAM и другие бренды

1. Какой гарантийный срок у компонентов MicroShift?

Четыре года. Гарантия на все компоненты распространяется на производственные дефекты и составляет 4 года с момента покупки.

2. Совместимы ли 10-скоростные манетки и переключатели Advent X с аналогичными компонентами Shimano?

Нет. У Advent X другое передаточное соотношение натяжения тросика, и эти компоненты хорошо работают именно с запчастями Advent X.

3. Можно ли использовать стандартные 10-скоростные кассеты с трансмиссией Advent X?

Да, Advent X совместима со стандартными 10-скоростными кассетами. Мы рекомендуем использовать кассеты с большой звездой размером от 46 до 48 зубьев. Звёзды меньшего размера также подходят, но качество переключения с ними может ухудшиться.

4. Если в кассете Advent X не хватает проставки, где её можно купить?

Зачастую проставка может просто прилипнуть к прижимной гайке кассеты внутри упаковки. Если это не ваш случай, вы можете связаться с производителем напрямую через сайт.

5. Какие тормоза можно использовать с шоссейными ручками-манетками от MicroShift?

Все ручки MicroShift совместимы с механическими тормозами, где ход тросика небольшой. Гидравлических ручек компания на данный момент не выпускает.

6. Можно ли использовать кассеты большего или меньшего диапазона с задними переключателями Acolyte/Advent/Advent X?

Переключатели MicroShift лучше всего работают с большими задними звёздами заявленных размеров – это 42-46T для Acolyte и Advent, 46-48T для Advent X. Кассеты меньшего диапазона использовать можно, но в таком случае расстояние от верхнего ролика переключателя до кассеты будет больше. Чёткость и быстрота переключения при этом могут пострадать.

Если же вы используете большие звёзды кассеты размером больше положенного, вы рискуете перенагрузить трансмиссию, повредить задний переключатель и, конечно, ухудшить качество переключения передач.

7. Могу ли я использовать кассету от другого бренда с трансмиссией MicroShift на велосипеде или велотренажёре?

Да, но рекомендуем обращать внимание на максимально разрешённый размер большой звезды – 42-46T для Acolyte и Advent, 46-48T для Advent X.

8. Как вставить новый тросик в манетку для прямых рулей от MicroShift?

Разбирать манетки для этого не нужно, а подробная инструкция есть на сайте производителя. Если коротко, то для начала переключитесь на самую маленькую звезду кассеты. Снимите с тросика наконечник. Отпустите зажимной болт троса на переключателе, а затем вытащите старый тросик, сперва вытолкнув его головку из манетки. Вставьте новый тросик в то же отверстие в манетке и проведите через всю систему. Убедитесь, что головка тросика встала на место.

9. Как вставить новый тросик в манетку MicroShift для шоссейных рулей?

10. Как сделать так, чтобы задний переключатель Acolyte/Advent/Advent X не упирался в большую звезду кассеты?

Для начала проверьте положение регулировочного винта "b" (который наверху переключателя). При правильной его регулировке расстояние от верхнего ролика до большой звезды кассеты должно составлять 11-13мм для Acolyte и Advent, или 15-17мм для Advent X. Если вы не можете это настроить, вероятно, что у вас слишком длинная цепь. В большинстве своём лапки переключателей не симметричны. Когда цепь тянет лапку вперёд, верхний ролик отходит от звёзд кассеты. Соответственно, при слишком большой длине цепи ролик может подходить вплотную к большой звезде.

11. Можно ли регулировать усилие для переключения передач в случае с трансмиссией Acolyte?

Правильное положение винта "b" может облегчить переключение вверх. Когда оно правильное, расстояние между верхним роликом переключателя Acolyte и большой звездой кассеты должно составлять 11-13мм. Этот винт расположен выше ограничительных винтов переключателя, рядом с крепёжным болтом.

12. Подходит ли трансмиссия Acolyte для детских велосипедов?

Стандартная версия Acolyte нормально работает с большинством 24-дюймовых колёс. Главное – проверьте, чтобы на заднем колесе велосипеда был нормальный стандартный барабан, а не резьба под трещотку.

13. Компания MicroNew – это то же самое, что MicroShift?

Нет. Продукция MicroShift становится всё популярнее, и подделок всё больше. Убедитесь, что покупаете компоненты у проверенных продавцов.

14. Можно ли использовать манетки R9 с переключателями Advent?

К сожалению, нет. У Advent другое передаточное соотношение натяжения тросика, необходимое для работы с большими кассетами – эти компоненты друг с другом не совместимы.

15. Все ли крепления манеток одинаковые?

Нет. Вообще, есть два основных типа – для шоссейных и горных велосипедов. Манетки для горных велосипедов имеют больший размер, и поэтому там больше крепления.

16. Какие тросики подойдут для тормозов и манеток MicroShift?

Для большинства тормозов и манеток MicroShift подходят стандартные тросики, совместимые с Shimano. Исключение составляют линейки DS- и DN-, где используются тросики, совместимые с Campagnolo.

17. Можно ли купить компоненты MicroShift напрямую у производителя?

Нет, для реализации продукции компания работает только с региональными дистрибьюторами.

18. Где можно купить компоненты MicroShift?

Компания MicroShift работает со многими дистрибьюторами, чтобы компоненты продавались по всему миру. Постоянно идёт работа над расширением географии продаж – однако, если вы не можете найти продукцию MicroShift в своём городе, попробуйте купить её через интернет-магазин.

19. Как затягивать трещотку на заднем переключателе Advent или Advent X?

Снимите кожух трещотки при помощи крестовой отвёртки. Затем затяните болт трещотки звездообразным ключом Torx T15 – не торопитесь, делайте по 1/4 оборота. Таким образом, давление на фрикционные шайбы возрастёт, и сцепление трещотки увеличится. Проверить его можно просто рукой.

20. У меня в кассете MicroShift всего две заклёпки. Так и должно быть?

Да. Заклёпки в кассетах MicroShift, по сути, не являются их конструктивной частью. Они просто удерживают кассету в собранном состоянии внутри упаковки и упрощают её установку. (Когда кассета стоит на велосипеде, она всё равно фиксируется прижимной гайкой).

Читайте также

Microshift: полный гайд по всем трансмиссиям