Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Велообувь Shimano: новые XC9, XC7, XC5, GR, AM и ET7

Накануне Shimano представили целый ряд новинок. Краткий экскурс по обновленным шоссейным/гравийным/трековым велотуфлям мы уже сделали, а теперь пришло время обратить внимание на МТБ. 

S-PHYRE XC9

Модель S-PHYRE XC9 обеспечивает бескомпромиссную плотную посадку для гонок по пересеченной местности и велокросса. Облегченная конструкция отлично сочетается с запатентованной резиновой подошвой ULTREAD XC, продуманным рисунком протектора и дополнительными металлическими шипами.

Две низкопрофильные застежки BOA® Li2 позволяют провести быструю микрорегулировку, а регулируемые направляющие Powerzone надежно удерживают стопу. Вентиляционная перфорация необходима для эффективного воздухообмена, что особенно важно в жаркую погоду. Также предусмотрена липучка из плотной синтетической кожи (из микроволокна) для отличной посадки.

Дополнительные элементы, такие как карбоновая подошва, внешние чашки пятки, функциональные зоны, более жесткие контактные блоки SPD – все это помогает в достижении максимальной передачи энергии. И когда вы завершите поездку, как и в модели прошлого поколения XC9, антибактериальная обработка Shimano Silvadur на стельке предотвратит появление неприятного запаха. Ионы серебра активируются, когда ваши ноги начнут потеть, нейтрализуя бактерии.

Новые XC902 доступны в белом, черном или синем цветах. В версии со стандартной посадкой (размеры 36-48, «половинчатые» размеры – 39-47) или версии для широкой стопы (размеры 38-48, «половинчатые» размеры – 39-47). Вес новинки – 296г (размер 42).

XC7 и XC5

Новая обувь Shimano XC7 (SH-XC702) – это модель соревновательного уровня, которая берет свое начало от S-PHYRE SH-XC902, тогда как XC5 (SH-XC502) по-прежнему обеспечивает высокую производительность с упором на более универсальное катание.

XC7 отличается тем же верхом с объемным обертыванием – на этот раз из синтетической кожи и легкой комбинации сетки TPU. Две застежки BOA L6 заботятся о застежке шнурка в зоне Power.

Запатентованная резиновая подошва ULTREAD XC, опять же, с дополнительными шипами (в комплекте) и карбоновой межподошвой (жесткостью 9/12) предлагает большую гибкость, чем S-PHYRE XC9. Пяточная чашка также отличается от XC9 внутренним стабилизатором.

Новые XC7 доступны в красном, черном или белом цветах в версиях для стандартной стопы (размеры 38-50, «половинчатые» размеры – 39-47) или для широкой стопы (размеры 38-50, «половинчатые» размеры – 39-47). Вес – 320г (размер 42).

Модель XC5 имеет подошву ULTREAD XC с дополнительными шипами (приобретаются отдельно), но на этот раз с одной застежкой BOA L6 и ремнем на липучке для дополнительной стойкости стопы. Промежуточная подошва из стекловолокна имеет рейтинг жесткости 7/12. Здесь нет стабилизатора пятки, что помогает XC5 удерживать вес на уровне 300г (размер 42).

Новый XC5 доступен в зеленом, черном или синем цветах. В версии стандартной стопы (размеры 38-50) или широкой стопы (размеры 38-50), а также в женской версии серого и морского цветов (размеры 36-44).

Впрочем, были показаны и другие новинки. Новые модели GR903 с улучшенным сцеплением с дорогой, а также новые модели All-Mountain (AM903 и AM503) и Touring (ET7 и MT502).

Неважно, начинаете ли вы спуск с горы или снова забираетесь на нее, то не сомневайтесь, — ваша обувь играет огромную роль в этом процессе. Это может быть передача энергии на педали или сцепление с дорогой, или просто обеспечение безопасности и поддержание ног. 

В любом случае, обувь оказывает большое влияние на время заезда, скорость и удовольствие от езды. И с учетом этого, новые модели Gravity и All-Mountain, выпущенные японским брендом этой осенью, обладают технологиями, которые помогут вам кататься быстрее и с удовольствием.

GR

Серия GR или Gravity – это обувь Shimano с плоской подошвой для скоростного спуска и эндуро. Создана для райдеров, предпочитающих полную свободу от педалей, когда им это необходимо.

Серия GR предлагается с новой плоской подошвой и запатентованным компаундом Shimano «ULTREAD». Специальный рисунок подошвы обеспечит лучшее сцепление с педалями.

Протектор или рифленый рисунок на подошве соответствует шипам и форме платформы плоских педалей Shimano, обеспечивая отличное сцепление и позволяя шипам закрепляться в подошве, не жертвуя износостойкостью. Подошва также имеет особый рисунок носка и пятки для особого комфорта при ходьбе.

GR9 поставляется с усиленной синтетической кожей со вставками из дышащей сетки, защитой лодыжки и пятки, а также шнурком. GR9 выпускается в мужских размерах 38-48, в черном или дымчато-белом/черном цветах. Вес: 385г.

Серия GR специально разработана для использования с новыми педалями Shimano DEORE XT (PD-M8141), SAINT (PD-M829) или несерийными (PD-GR400). GR5 завершает линейку Shimano Gravity, унаследованную от предыдущих лет.

AM

Серия AM или All-Mountain — это обувь Shimano SPD для катания на спусках и эндуро. Разработана для тех, кто предпочитает более надежное соединение с педалями. 

Улучшенная версия AM903 снабжена язычком для защиты от пыли, который прикрывает систему быстрой шнуровки, а также более широкой застежкой для более безопасного ускорения. Кроме того, модель получила новую «формовку» для адаптации под любую форму стопы. Контактная зона подошвы оптимизирована для педалей PD-M821.

От предыдущей версии остались асимметрично поднятый мягкий воротник на лодыжке, подошва по бокам и формованный подносок для дополнительной защиты, а также водонепроницаемое покрытие на внешней стороне и быстро сохнущий внутренний материал.

AM9 доступны в черном цвете с золотыми буквами или темно-синим с пурпурным выцветанием и фиолетовыми буквами в размерах от 38 до 48. Вес: 415г.

Также в категории SPD нельзя не отметить AM503 с дизайном, напоминающим обувь для скейтбординга. Отличается системой быстрой шнуровки, но не имеет язычка, как у AM9.

Обувь выпускается в размерах от 38 до 48 в черном или оливковом (для мужской версии) или размерах 36-44 в голубом (для женской версии). Мужская модель весит 440г, а женская – 416г.

ЕТ7

Хоть и туринг – это мир, далекий от гравити и гонок All-Mountain, однако они имеют некоторые общие черты. ЕТ7 – новая обувь в серии Touring, в которой используется плоская подошва. Станет отличным дополнением к гардеробу, если у вас одинаковое количество как пеших, так и велосипедных прогулок.

Новая модель ET7 разработана для любителей электровелосипедов. Непременно порадует технологией Splashshield на носке, языке и по бокам, предлагая отличный баланс между водонепроницаемостью, воздухопроницаемостью и функциональной посадкой. Посадку можно подогнать благодаря новой застежке L6 BOA и шнурка для микрорегулировки.

Учитывая разный стиль езды катающихся на электробайках, ET7 имеет жесткое «лезвие для передачи мощности» в межподошве для защиты ахиллового сухожилия от прогиба обуви и передачи большей энергии на педали. Как и GR9, подошва ET7 имеет точки сцепления в области носка и пятки для пеших прогулок, а также рисунок подошвы на 360 градусов для отличного сцепления с педалями.

ET7 доступны в черном или синем цветах для мужчин, или в сливовом цвете для женщин.

Другая туринговая модель MT502 получила верх из усиленной сетки с защитой носка, а также шнурки и ремешок для дополнительной поддержки стопы. Подошва имеет пластину, армированную стекловолокном, для оптимальной жесткости, и область межподошвы из пены EVA для эффективности педалирования и комфорта при ходьбе.

MT502 доступна в версиях для мужчин (черный, темно-синий) или для женщин (серый).