Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Велосипеды Superior в России: что нужно знать о европейском бренде

За свою 30-летнюю историю компания Superior успела пройти через многое. Всё начиналось с небольшого производства в Чехии, а сегодня бренд поддерживает, например, чемпионку мира Рамону Форхини. Но история – это, конечно, хорошо, а будущее для Superior всё же важнее. Именно поэтому инженеры компании никогда не сидят сложа руки, стараясь разработать новые модели, на которых вы сможете кататься именно так, как всегда мечтали. Далее – кратко о самом главном.

Производятся в горах

Компания Superior была основана в 1993 году в горах Бескиди, в Чехии. Эти места, пожалуй, идеальны для испытаний как горных, так и шоссейных велосипедов в естественных условиях.

От велосипедистов – велосипедистам

Очевидно, что создавать действительно стоящие велосипеды можно только когда по-настоящему горишь этим. И потому команда Superior состоит из тех, кто рассматривает велоспорт не просто как хобби, но как стиль и образ жизни.

Первые велосипеды с 29-дюймовыми колёсами в Европе

Именно горные велосипеды Superior были одними из первых, на которых появились 29-дюймовые колёса. Да и вообще, команда Superior может идти против течения, если считает, что в этом есть смысл, если байки от этого станут лучше.

Что это? Это гравийный велосипед!

Кроме того, этот бренд стал одним из первых, кто представил быстрые гоночные гравийники. Рамы X-ROAD быстро стали лидерами продаж, и представители компании очень рады, что смогли обеспечить райдеров качественной продукцией.

Такая эволюция вам понравится

В Superior считают, что для прогресса необходим тяжёлый труд – именно поэтому чехи вкладывают так много сил и средств в разработку. Конечно, они очень рады, когда результатом этого труда становится, например, джерси чемпиона мира, но важнее всего позитивный отклик людей. Чтобы они говорили: "Да, это и вправду первоклассные велосипеды".

Разработка превыше всего

Да, именно так. Отдел разработок для бренда настолько важен, что уже невозможно представить, что бы он без него делал. Все велосипеды Superior – результат труда лучших конструкторов во главе с Петром Лавичка и Мартином Хаманом.

Поговорим об инновациях?

А вы знали, что именно Superior первой из европейских компаний стала выпускать горные велосипеды с 29-дюймовыми колёсами или что история гоночных гравийников, по сути, началась с моделей X-ROAD? Без инноваций всё это было бы невозможно, и в чешской компании это знают наверняка. Одна из причин, по которой заводские прорайдеры участвуют в соревнованиях по всему миру – то, что это помогает создавать новое.

Лучшее испытание – это гонки

На этапе разработки велосипедов очень важны испытания. И команда Brunex Superior Factory Racing тестирует новинки прямо на гонках Кубка мира.

Лаконичный дизайн

Если говорить о дизайне, то чехи придерживаются правила "больше не значит лучше". Отлично выглядят и выделяются обычно простые по форме и цветам модели, классические и универсальные конструкции.

Любовь к гонкам

Компания Superior неразрывно связана с гонками. Гонки – одновременно возможность поднять репутацию велосипедов и продвинуть их ещё на шаг вперёд. По сути, самое лучшее испытание для байка – это гонка уровня Кубка мира.

Первые Олимпийские игры

Основатели Superior долго мечтали о появлении своих байков на Олимпиаде, и в итоге это случилось – в 2004 году Радим Коринек участвовал в гонке в Афинах, а в 2008 – Тереза Хурикова в Пекине.

Барт Брентьенс

Олимпийский чемпион Барт Брентъенс и его команда начали участвовать на велосипедах Superior в Кубке Мира в 2013 году и побеждали там раз за разом.

Команда JB Brunex Superior Factory Racing

Начиная с 2021 года чешская компания сотрудничает со швейцарской командой Swiss UCI Elite, которую возглавляет чемпионка мира по кросс-кантри-марафонам Рамона Форхини.

Чемпионы мира

В 2022 атлеты Superior из Швейцарии сумели выиграть Чемпионат мира – это была командная гонка во французском Ле Же.

В конце концов, всё это оправдано

Использование лучших запчастей и оборудования, в конце концов, оправдано. Только благодаря этому Superior может поддерживать качество велосипедов на том уровне, к которому все вы привыкли – и никаких компромиссов. В итоге, благодаря этому вы сможете куда чаще кататься, чем ремонтировать байк.

Лучшие компоненты

Компания Superior Bikes использует только лучшие запчасти от лучших брендов на рынке – это помогает держать планку качества на самом высоком уровне.

Качественные материалы

Если говорить о рамах, бренд использует только высококлассный карбон и алюминиевые сплавы. Выбирая материалы для рам, Superior всегда склоняется к лучшему, чтобы велосипеды могли выдерживать серьёзное использование в самых суровых условиях.

Совместная разработка продуктов с партнёрами

Компания постоянно участвует в совместной разработке и испытаниях компонентов с ключевыми партнёрами. И в итоге бренд Superior стал узнаваемым – теперь многие хотят с ним работать.

Никаких компромиссов

Если говорить об оборудовании, то здесь компания не приемлет никаких компромиссов. Дабы сохранять качество байков на должном уровне, Superior не использует сомнительные детали и убеждены, что со временем такое решение доказало свою эффективность.