Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

ТОП-аксессуары для велосипеда: самое необходимое

На улице тепло и солнечно, а это значит, что пора кататься на велосипеде. Катание – это не только лишь велосипедист и велосипед. Важной частью являются и аксессуары. Именно о самых важных аксессуарах мы сегодня и поговорим. 

Шлем

Первый и, пожалуй, самый важный аксессуар для любого велосипедиста – шлем. Для некоторых необходимость использования шлема неочевидна, мол, я катаюсь только вокруг дома и ничего со мной не случится. Другие не понимают зачем нужен шлем, если от аварии с машиной он все равно не спасет. 

Разумеется, ношение шлема не гарантирует абсолютную, стопроцентную защиту, но в большинстве случаев от травм головы он спасает. Ведь кроме столкновения с автомобилем, чаще происходят банальные падения на асфальт, землю с камнями или корнями, могут случаться удары о деревья или ветки. Вариантов масса и все предвидеть невозможно. 

Голова – важнейшая часть человеческого организма и любые травмы могут привести к ужасным последствиям. 

Надевайте шлем. Он защищает голову, обеспечивает циркуляцию воздуха, а также может являться стильным аксессуаром. Ну а если мы вас не убедили, посмотрите на любого спортсмена или заядлого райдера – на них всегда есть шлем. 

Это ведь что-то значит?

Очки и перчатки

Следующими не менее важными аксессуарами являются очки и перчатки. Думаем, опытные райдеры понимают о чем мы. Что может быть обиднее ситуации, когда в самый неподходящий момент на трейле в глаз прилетает кусок грязи? 

Во-первых, это неприятные ощущения, а во-вторых, приходится оттормаживаться и грязными руками натирать свой грязный глаз. Это ужасно.

Или бывает такое: едете вы с подругой в загородном парке, обсуждаете новую мелодраму и тут вам прилетает в глаз мошка. И снова – останавливаетесь, натираете глаз до красноты, пытаясь избавиться от незваного гостя. Неприятно.

Все-таки очки являются важным и простым аксессуаром любого велосипедиста. Они решают несколько проблем сразу: в разы снижается вероятность попадания в глаза чего-либо, защищают от ветра и солнца. Ну и конечно, являются стильным дополнением к вашему образу. 

Необходимость ношения перчаток не так очевидна как в случае со шлемом и очками. Признаемся, мы и сами иногда оставляем их дома – нравится ощущать руль в руках без посредников. Но перчатки тоже важный элемент защиты. 

При падении, даже самом незначительном, первая реакция нашего тела – выставить руки. Соответственно, есть большая вероятность их отбить, повредить кожу, да и просто прилично испачкаться. 

Перчатки примут на себя часть удара, а ткань защитит от царапин и попадания грязи на кожу. Так что, это весьма необходимый аксессуар для велосипедиста. 

Насос

Себя защитили, теперь надо подумать о защите байка. Следующими важнейшими аксессуарами для любого велосипедиста будут насос и ремкомплект. 

Существуют люди, которые почти никогда не сталкивались с проблемой проколов. Они катаются редко, недалеко и по хорошей дороге. И все с их колесами всегда в порядке. Это какие-то исключительные случаи.

Опытные райдеры знают про необходимость всегда брать с собой насос, ремкомплект или камеру. Пробой может застать врасплох в любой момент. А может и не застать. Это такая лотерея.

В любом случае, чтобы не пришлось идти пешком под вечер через поля, леса, районы и кварталы, рекомендуем брать с собой эти вещи. 

Небольшой насос много места не займет, а ремкомплект позволит за несколько минут заклеить камеру. Ну и как более удобный и быстрый вариант можно возить с собой новую камеру.

Мультитул

Еще один важнейший аксессуар – мультитул. На наш взгляд, необходимость мультитула очевидна. Сейчас велосипеды устроены так, что почти все в них можно починить или настроить мультитулом. Переключатель, тормозные ручки и еще множество деталей настраиваются одним инструментом. 

И тут история похожа на случаи с колесами и ремкомплектом. Есть люди, которые катаются и не переживают за состояние велосипеда, однако никто не застрахован даже от самых незначительных поломок. И именно для того, чтобы не тащить велосипед до дома пешком, рекомендуем обзавестись мультитулом. 

Вещь нужная, много места не занимает, но психологического комфорта добавляет. Приятно же быть уверенным в том, что, если потребуется, велосипед получится настроить. 

Далее снова поговорим о комфорте непосредственно нас, велосипедистов. Что еще важно для того, чтобы поездка не превратилась в испытание на прочность?

Фляга

Гидротация. Если проще – возможность пить воду. 

Думаем, у каждого велосипедиста как опытного, так и начинающего, были случаи, когда воды катастрофически не хватало. Искали родник или колонку, просили воду у товарищей или гуглили ближайший магазин в этом лесу. Даже если вы просто выехали летом на велосвидание, забытая вода может стать проблемой. 

На помощь приходит важнейший велоаксессуар – фляга

Или, если вы катаете на очень длинные дистанции, – фляга и гидратор. Гидратор – это пластиковая емкость для воды, которая обычно помещается в рюкзак. К её нижней части закреплен шланг с клапаном. Для того чтобы попить достаточного прижать зубами колпачок клапана и повернуть его в сторону, так будет запущена подача воды.

И фляга, и гидратор зачастую необходимы. Организму важно потреблять достаточное количество жидкости для поддержания баланса минеральных веществ. Если не пить воду банально станет плохо. Так что, рекомендуем как профи, так и любителям брать с собой воду в дорогу. Кстати, фляг сейчас на рынке огромное количество, абсолютно разного дизайна, чтобы уж точно подходить вашему образу. 

Велозамок

Еще один нужный аксессуар – велозамок. Вообще, мы за то, чтобы не оставлять любимый байк в одиночестве на парковке у магазина. Но если уж есть в этом есть необходимость, стоит позаботиться о выборе качественного и надежного велозамка. 

Интернет пестрит объявлениями о кражах велосипедов из подъездов, входов в магазин и так далее. 

Чтобы усложнить жизнь или вовсе отбить желание у воришек угонять ваш байк, советуем тщательно выбирать проверенные велозамки. В наличии огромное количество вариантов, а если возникают сложности при выборе, мы всегда подскажем. 

Обезопасьте свой байк и себя от кражи, лишних переживаний и последующих серьезных трат. Лучше сейчас выбрать достойный велозамок и быть спокойным. Это важный аксессуар. 

Велорюкзак

И напоследок еще кое-что. Мы обсудили необходимость брать с собой в дорогу такие вещи как мультитул, насос и ремкомплект, велозамок. Может сложиться впечатление, что для всего этого нужно безумно много места. 

Приятность заключается в том, что нет. Это небольшие но очень нужные аксессуары, которые легко поместятся в еще один нужный предмет – велорюкзак

Небольшой, легкий и проветриваемый велорюкзак вместит в себя все необходимые для поездки вещи. Плюс к этому, останется место и для небольшого перекуса. Можно взять изотонические гели, финики или пару бананов. Питание тоже важно, поэтому небольшой рюкзак нам в помощь. 

На этом все. Собрали для вас небольшой список самых необходимых аксессуаров. Шлем, очки и перчатки для защиты собственного тела. Насос, ремкомплект и мультитул для удобства обслуживания велосипеда в большинстве случаев. 

Фляга или гидратор для поддержания комфортной работы организма, а велозамок на случай, если надо ненадолго оставить байк без присмотра. Все это поместится в компактный и почти незаметный на теле велорюкзак. 

Небольшой набор вещей, который однозначно добавит вашим поездкам комфорта и уверенности в том, что возвращаться домой пешком не придется.