Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

CUBE 2022: новые AMS Zero99 и One11

Для следующего сезона компания CUBE немного изменила популярную серию AMS, и теперь в неё входят два лёгких карбоновых двухподвеса. Передний треугольник у них одинаковый, с изменяемой геометрией, а вот задняя подвеска отличается. Короткоходный Zero99 – это гоночный аппарат для кросс-кантри, а более длинный One11 – велосипед для так называемого даункантри и лёгкого трейлрайдинга.

Велосипеды AMS 2022 года стали ещё легче и функциональнее

Популярная линейка велосипедов для кросс-кантри и марафонов под названием AMS существует уже более 10 лет. Эти рамы отличаются четырёхрычажной подвеской с линком Хорста, и практически всё, что в них менялось за эти годы, кроме дизайна – это геометрия. Ход подвески здесь обычно не превышал 100мм.

Теперь трассы кросс-кантри стали техничнее, а велосипеды для эндуро и олл-маунтин стали больше, и пришло время увеличить ход у Zero99 и One11.

Детали

Обе 29-дюймовые модели от CUBE собраны на практически одинаковых карбоновых рамах с относительно тонкими трубами, выполненных из нового улучшенного композита от немецкого бренда.

По сути, у обеих моделей одинаковый передний треугольник, и версия с большим ходом подвески отличается более длинными задними перьями.

Новые рамы сделаны из фирменного карбона C:68X (на прежних использовался C:68), состоящего на 68% из углеволокна и на 32% – из резины. Кроме того, изменилось само волокно. В результате вес стал существенно меньше – по словам производителя, рамы теперь весят по 1600 грамм.

Повторимся, у новых рам одинаковый передний треугольник с интегрированной и регулируемой рулевой колонкой, которая позволяет менять угол вилки на 0.6 градуса.

Кроме того, внутри переднего треугольника теперь есть два крепления для флягодержателей (внизу и наверху нижней трубы), на одно из которых можно поставить, например, крепёж для инструмента. На обеих рамах мы видим дропауты стандарта Boost 148мм, отверстия для внутренней прокладки тросов на рулевом стакане, безрезьбовую каретку PressFit, подседельные штыри диаметром 30.9мм и съёмные петухи для заднего переключателя.

Главное различие между новыми рамами – это нижние перья, которые у более длинноходного, трейлового велосипеда, длиннее на 7.5мм (на них ещё есть интегрированная защита от цепи). Верхние перья у этой модели также получаются подлиннее. Всё это означает, что зазор для покрышки у кросс-кантрийной рамы меньше. Туда можно поставить резину шириной до 2.25 дюйма, тогда как в трейловую раму One11 влезет покрышка шириной 2.4 дюйма.

Ход подвески у Zero99 составляет 100мм, а у One11 – 110мм. На трейловые байки в сборе ставят вилки с ходом 120мм.

Итак, новый велосипед AMS Zero99

У этого байка более короткие перья, вилка с ходом 100мм и гоночная геометрия, но при этом здесь не слишком крутые углы для техничных спусков.

Угол рулевой трубы составляет 68 градусов, но его всегда можно сделать чуть острее (67.38 градуса), просто перевернув чашки рулевой.

CUBE AMS Zero99 C:68X Race 29 (2022)

В итоге будут доступны три версии велосипеда AMS Zero99, и все они собраны на топовой раме из карбона C:68X. Самая бюджетная модель из этой серии будет стоить 4 100 евро. На этом велосипеде мы увидим групсет Shimano XT, вилку и амортизатор Fox Float Elite, и алюминиевые колёса Newmen. Вес этого комплита составит 10,7кг.

CUBE AMS Zero99 C:68X SL 29 (2022)

Вторая модель будет стоить 5 100 евро. Здесь будет стоять уже групсет SRAM X01 Eagle, амортизация Rock Shox SID Ultimate и карбоновые колёса от того же бренда Newmen. Такая модель весит всего 9,7кг.

CUBE AMS Zero99 C:68X SLT 29 (2022)

Флагманский комплит же будет стоить 7 000 евро. На нём будет оборудование SRAM XX1 Eagle AXS, амортизация Fox Float Factory и те же карбоновые колёса Newmen. По заявлению производителя, вес этой модели составит 9,3кг.

Новый AMS One11

По словам CUBE, этот удлинённый велосипед – результат трансформации лёгкой кросс-кантрийной рамы в лёгкую трейловую. Задний треугольник здесь, как уже было сказано, стал чуть длиннее (что позволяет ставить на велосипед покрышки шириной до 2.4 дюйма), ход подвески стал чуть больше (на 10мм). На этот байк ставят, разумеется, более длинные вилки, которые вкупе с регулируемой рулевой колонкой позволяют «завалить» угол вилки ещё больше. Таким образом, велосипед подходит для более техничных трасс, а из-за более прочных компонентов немного больше весит.

CUBE AMS One11 C:68X Pro 29 (2022)

В продажу в итоге поступят всего два комплита с ходом 110мм сзади и 120мм спереди. Здесь, как уже говорилось, стоит тот же передний треугольник из карбона C:68X и более длинные перья. Самой бюджетной моделью CUBE AMS One11 2022 года станет байк под названием Pro 29, на котором стоит групсет SRAM GX Eagle, амортизация Rock Shox Recon Gold/Deluxe Select+ и алюминиевые колёса Fulcrum. Весит такая модель 12,4кг и стоит 3 300 евро.

CUBE AMS One11 C:68X TM 29 (2022)

Верхняя же модель под названием AMS One11 TM 29 стоит 4 600 евро и весит 11,5кг. Здесь мы видим групсет Shimano XT, амортизацию Fox Factory и алюминиевые колёса Newmen.

Велосипеды CUBE 2022