Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Cannondale создает премиальную линейку велосипедов Lab71

Компания Cannondale представляет линейку Lab71, куда войдут лучшие велосипеды. Станет ли она конкурентом S-Works?

Да, недавно бренд представил премиальный сегмент под названием Lab71 – это будут лучшие из велосипедов компании.

Мы уже видели логотип Lab71 на подседельной трубе ещё не выпущенного Cannondale SuperSix Evo в декабре прошлого года.

Тогда мы обсуждали, что это мог быть новый, топовый тип углеволокна, как у Specialized S-Works или у Trek с их расцветками ProjectOne.

И теперь Cannondale раскрывает больше деталей о Lab71. Полный список этих байков пока не утверждён, но ожидается, что ключевой моделью станет SuperSix.

"Жемчужины коллекции Cannondale"

По словам представителей компании, название Lab71 происходит от года основания Cannondale – 1971.

Они описывают данную линейку как "лучшие из лучших" велосипедов бренда, но деталей мы пока знаем мало.

Если заглянуть в список одобренных UCI байков 2023 года, вы увидите там целых три версии нового SuperSix Evo. Мы считаем, что топовым (и, вероятно, самым лёгким) здесь будет Cannondale SuperSix 4 Hi-Mod в версии Lab71.

Представители компании, конечно, обещают, что велосипеды из серии Lab71 "будут изготовлены с применением самых передовых материалов и технологий, а кроме того, там будут великолепные расцветки и тщательно подобранные топовые компоненты".

Короче говоря, там должны быть лучшие рамы и детали, а не просто оригинальные раскраски. И пока непонятно, будет ли топовая рама Hi-Mod продаваться только в версии Lab71.

Сколько будут стоить эти велосипеды?

По словам производителя, в линейку Lab71 войдут премиальные шоссейники, гравийные велосипеды, маунтинбайки и электробайки. А в продаже они появятся начиная с 1 марта.

И надо сказать, что выпуск новых SuperSix точно состоится, поскольку прорайдеры Cannondale уже выступали на этих велосипедах в начале сезона WorldTour.

Цены на новые модели пока не указывали, но, как мы можем догадаться, велосипеды Lab71 будут дороже, чем нынешние топовые модели от бренда. Но возможно, Cannondale нас удивит?

Учитывая, что всё это происходит на фоне, к примеру, скидок на велосипеды Canyon для британских покупателей и уже предсказанного удешевления некоторых байков в 2023 году из-за перепроизводства, в том, что некоторые бренды создают такие премиальные линейки, нет ничего необычного.

Как мы уже говорили, на бумаге это выглядит как попытка Cannondale выделить топовые велосипеды, так же, как это делает компания Specialized с линейкой S-Works. Напомним, что компания Canyon тоже представила в 2020 году подобную серию CFR.