Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Fox 32 Step-Cast (2025): самая легкая вилка для кросс-кантри в истории бренда

Новая модель 32 Step-Cast – это самая лёгкая вилка для кросс-кантри от Fox. У неё обратная "горилла", новый демпфер и вообще, полностью новая конструкция.

Да, 32 Step-Cast – первая вилка от Fox с обратным расположением "гориллы".

Вилку создавали буквально с нуля – у неё обратная "горилла" (как у моделей Manitou) и новый демпфер. Кроме того, она на 100г легче модели предыдущего поколения при на 40% большей жёсткости (по словам производителя).

Ход новой вилки составляет 100мм, и Fox 32 Step-Cast рассчитана, в первую очередь, на кросс-кантри и марафоны, где, как известно, важен каждый грамм.

Цены на эти вилки начинаются от $999 за модель 32 Step-Cast Performance, а единственная доступная на данный момент версия – для 29-дюймового колеса с выбегом в 44мм.

Компания Fox также представила специальные новые демпферы "для дополнительной уверенности и контроля".

Демпферы Fit 4 инженеры Fox решили больше не использовать – вместо них теперь будет система Fox Grip с подпружиненной конструкцией типа IFP, которая отличается способностью к самовосстановлению.

В целом, инженеры сейчас обновили демпферы для всех вилок, от кросс-кантрийных до моделей для эндуро и даунхила.

Таким образом, демпферы Grip X2, Grip X и Grip SL разработаны, соответственно, для экстремального катания, трейлрайдинга и кросс-кантри.

Эта новая линейка демпферов должна помочь райдерам выбрать наиболее подходящую вилку для их стиля катания и личных предпочтений.

В основе всех демпферов – система Fox Grip с подпружиненной конструкцией IFP, но при этом каждый из них отвечает требованиям определённой дисциплины.

По словам производителя, основная задача этих демпферов, независимо от стиля катания – поднять уверенность райдеров, улучшить контроль над велосипедом и управляемость.

Компания Fox сейчас отмечает своё 50-летие, и это просто одна из важных новинок, которые планируют выпустить в этом году.

Большой выбор вилок: Marzocchi, Fox, RockShox, Manitou и другие бренды