Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новый велосипед Canyon Aeroad: теперь с дефицитом должно быть покончено

Компания Canyon представила новую линейку байков Aeroad 2022, где будут три рамы и различные варианты комплектации – это должно решить проблемы с дефицитом, которые были у этих велосипедов.

Новая линейка включает фреймсеты CFR, CF SLX и CF SL, которые появились в результате сотрудничества бренда со специалистами по аэродинамике из Швейцарии. В итоге получился велосипед, который производитель описывает как "самый прогрессивный аэродинамичный байк" – именно на нём Матье ван дер Пул и Алехандро Вальверде успешно выступали на гонках WorldTour. А сейчас оба гонщика участвуют на таких же байках Aeroad в гонке Джиро д’Италия.

Но, несмотря на то, что Aeroad создан для гонок, представители бренда считают, что этот байк отлично подойдёт и тем, кто катается в джерси без номера.

"Хотелось бы, чтобы такой универсальный шоссейник был доступен для большего числа людей," – говорит продакт-менеджер бренда Филипп Хардт.

Мы постарались достичь этой цели, сделав три рамы и множество вариантов сборки байка. На всех этих велосипедах стоят высокие аэродинамичные обода DT Swiss, и высота переднего обода при этом различается в зависимости от размера рамы – а всего их семь, для людей ростом от 158 до 200+см. И на всех байках, начиная с SLX, будут стоять измерители мощности для лучшего контроля над тренировочным процессом".

То есть, выходит, что фреймсеты здесь остались без изменений (кроме покраски), но велосипеды в сборе изменились – теперь байки Aeroad действительно доступны всем.

В последние годы верхняя модель Aeroad CFR ассоциировалась с Матье ван дер Пул и его успехами на гонках – именно на этом велосипеде он выиграл Monuments и этапы серии Grand Tour. В 2022 году этот байк будет продаваться в трёх гоночных версиях, на которых мы увидим карбоновые колёса DT Swiss ARC 1100 Dicut и, конечно, вышеупомянутые измерители мощности.

Модель Aeroad CF SLX производитель называет "готовой к гонкам", и она также выпускается в трёх версиях, включая CF SLX 7, собранную на компонентах SRAM Rival AXS, которая будет стоить 4 749 евро.

Завершает линейку велосипед CF SL, который выпускается как в командной раскраске Alpecin-Fenix, так и в стильной серой расцветке. Такой байк стоит 3 799 евро – это самый бюджетный вариант Aeroad, на котором стоит трансмиссия Shimano Ultegra и колёса DT Swiss ARC 1600.