Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

SCOTT Tuned 2022: новые велосипеды Addict Gravel, Spark, Genius, Ransom, Gambler

В 2022 году линейка Scott Tuned заметно обновилась и стала шире, чем когда-либо. Ранее коллекция была больше ориентирована на среднеходные горные велосипеды. Но после презентации в этом году новых Spark и Addict Gravel серия Tuned расширилась до 6 моделей. Как и прежде, сюда же входят фирменные аксессуары и экипировка Tuned, которые дополнят образ современного гонщика: от гравийного сегмента до даунхилла!

Линейка внедорожных Scott Tuned 2022

Scott Tuned – это лучшие внедорожные велосипеды от швейцарского бренда, где тщательным образом подобраны все компоненты, а соответствующее снаряжение с головы до ног придется по душе каждому райдеру.

В линейке преобладают матовый черный и белый-полуглянцевый цвета. 



Scott Tuned 2022: от гревела до даунхилла

Как уже было упомянуто выше, специальная серия состоит из 6 моделей. Гравийный Addict Gravel, кантрийный Spark, трейловый Genius, эндуро-байк Ransom, даунхилльный Gambler и электровелосипед Patron eRide.

Scott Addict Gravel Tuned 2022

Модель Addict Gravel Tuned стоимостью 9 000 евро – это по-настоящему технологичный байк, дебют которого пришелся еще на середину лета 2021 года. Комплектуется трансмиссией SRAM Red AXS 2×12 и 45мм покрышками Schwalbe G-One Race на аэродинамических карбоновых колесах DT Swiss GRC 1100.

Scott Spark 900 Tuned 2022

Еще одна новинка этого лета – Spark 900 Tuned стоимостью 9 500 евро. Ключевая особенность велосипеда – скрытый задний амортизатор. Примечательно, что данное решение впервые было показано еще Bold Cycles. 

Spark 900 Tuned оснащен вилкой Fox 34 с ходом 130мм (в отличие от 120мм вилки SID на его собратьях, предназначенных больше для современных гонок кросс-кантри). Spark 900 Tuned поистине универсален: отлично подходит как для трейлрайдинга, так и для езды по пересеченной местности. Здесь хорошо сочетается 12-скоростная трансмиссия SRAM X01 AXS Eagle, тормоза Shimano XTR, карбоновые колеса Syncros Silverton и кокпит Fraser iC SL DC. И этот сдержанный дизайн не оставит равнодушным никого!

Scott Genius 900 Tuned 2022

Genius 900 Tuned с ходом 150мм оценен в 8 500 евро. Байк, который уже из коробки готов к любым вызовам. Genius Tuned, по всей видимости, существует дольше всех в этой коллекции. И велосипед точно весьма примечателен благодаря подвеске/дропперу Fox Factory, SRAM X01 AXS Eagle, четырехпоршневым тормозам XTR, карбоновым колесам Syncros Revelstoke и полностью карбоновому кокпиту Hixon iC SL.

Scott Ransom 900 Tuned 2022

Модель Ransom 900 Tuned стоимостью 9 500 евро с ходом 170мм и 29-дюймовыми колесами – это бескомпромиссный эндуро-байк. Обладает почти теме же характеристиками, что и Genius, только здесь больше ходов подвески и более агрессивные покрышки для технических участков трассы. Универсальный аппарат для амбициозных гонщиков!

Scott Gambler 900 Tuned 2022

Завершающей в линейке маунтинбайков моделью является готовый к любому скоростному спуску Gambler 900 Tuned. Цена вопроса – 9 600 евро. Дебютировавший пару лет назад, велосипед для Кубка мира по даунхиллу считается одним из самых легких на рынке (15 кг). Точечные регулировки позволяют адаптировать подвеску и геометрию под требования каждого отдельного гонщика. Байк комплектуется подвеской Fox Factory, 7-скоростной трансмиссией SRAM X01 DH, четырехпоршневыми тормозами XT, кокпитом Hixon iC DH и колесами RaceFace Atlas с покрышками Assegai 2,5"... этот велосипед готов к ДХ-гонкам прямо из коробки!

Scott Patron eRide 900 Tuned 2022

Нельзя не отметить и поистине заряженный электровелосипед Patron eRide 900 стоимостью 9 000 евро. Как ни странно, он «не такой уж и дорогой» по сравнению с другими экстремальными моделями с электронным ассистентом (Patron eRide 900 Ultimate предлагается за 12 000 евро!). Длинноходный трейловый Patron eRide получил новейшую платформу, которая дебютировала еще в сентябре с ходами 160мм спереди и сзади. Он занимает место между e-Genius и e-Ransom с увеличенным диапазоном заряда батареи. Интегрированный внутри рамы аккумулятор 750Wh, мотор Bosch CX eMTB, подвеска Fox Factory, трансмиссия GX Eagle и четырехпоршневые тормоза XT.... все необходимое для уверенности и комфорта!

Аксессуары и экипировка Scott Tuned 2022

Если вы потратили 8 500 – 9 600 евро на навороченный байк из линейки Tuned, не слишком накладно будет докупить соответствующее снаряжение для полноты образа, не так ли? 

В следующем сезоне предлагаются четыре черно-белых шлема Scott Tuned (от гравийных до горных и даже даунхилла). Доступны маски за 80 евро, очки за 90 евро, гравийные или трейловые перчатки, наколенники за 100/130 евро, гравийные велотуфли за 180 евро, велообувь с плоской подошвой за 100 евро, а также защитный рюкзак с системой гидратации за 200 евро и поясная сумка за 50 евро.

Что касается экипировки, то в общей сложности доступно три варианта. Черные шорты за 100 евро и приталенная темно-серая джерси с коротким рукавом за 70 евро (для любителей гревела). Более свободный крой тоже доступен: черные шорты за 150 евро, штаны за 130 евро и джерси с коротким/длинным рукавом за 80 и 90 евро соответственно. А еще можно взять кепку Tuned Cap за 40 евро и выглядеть стильно даже в те дни, когда вы не катаетесь на байке.

Товары по теме