

Спустя два года после возвращения в линейку Fox модели Float X некоторые особенности этого амортизатора с одной камерой появились у новых Float и Float SL. Область применения Float довольно обширна, от трейловых до кросс-кантрийных велосипедов, а вот Float SL рассчитан исключительно на гоночные байки для кросс-кантри и марафонов.
Амортизатор Float похож на Float X, но здесь нет расширительного бачка, поэтому он получается на 150 граммов легче и занимает меньше места, освобождая его для дополнительных аксессуаров – например, для фляги с водой.
Из внешних регулировок здесь есть настройка отбоя, а также двухпозиционный рычажок компрессии, который можно установить в положение "Firm" (жёстко) и "Open" (открытый демпфер). При этом, в открытом положении амортизатор можно регулировать дальше, выбрав одну из трёх опций. Режим "Firm" также можно настраивать – это позволяет производителям велосипедов выбрать, чтобы велосипед ощущался буквально как хардтейл или всё же помягче.
Внутри этого амортизатора – увеличенный поршень, новый клапан и система IFP, а также антипробойник MCU вместо простого резинового кольца, как это было раньше. Этот антипробойник должен смягчать удары, когда подвеска работает на весь ход – такое решение явно понравится тем, кто жёстко катается на короткоходных двухподвесах.
Объём "воздушной пружины" EVOL здесь также увеличили, чтобы амортизатор работал более линейно и лучше сглаживал мелкие неровности. А ещё в этом амортизаторе новые, уменьшенные проставки для регулировки объёма воздушной камеры, так что сейчас можно действительно тонко настроить его работу в конце хода.
Если Float – это упрощённый амортизатор Float X, то Float SL – упрощённый Float. Данная модель на 58г легче, чем Float – по сути, она заменила амортизатор DPS SV в линейке Fox.
Настройки компрессии здесь переключаются при помощи трёхпозиционного рычажка, а для варианта с полностью открытым демпфером есть ещё три регулировки. Кроме того, модели Float и Float SL выпускаются в версиях с дистанционной блокировкой для тех, кому она нужна. Воздушная пружина EVOL здесь не отличается от существующей версии DPS, и кривая её работы как раз хорошо подходит для короткоходных велосипедов.