Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

5 причин, почему езда на горном велосипеде принесет вам пользу

Гонки на горных велосипедах – это, как мы знаем, лучший (вероятно) спорт в мире. Достаточно, например, посмотреть на трассы и гонки Кубка Мира или на такие мероприятия, как Red Bull Hardline и Red Bull Monserrate Cerro Abajo, и тогда вам сразу станет ясно, что таит в себе быстрая езда на горном велосипеде& Ниже – несколько причин, по которым вам стоит в этом году, наконец, ощутить, что это такое – задерживать дыхание и ждать стартового сигнала.

Улучшение физической формы

Всем известно, что поначалу выезжать на трассы, как и ходить, допустим, в тренажёрный зал, может быть трудно и лень. Однако, когда вы уже прикрепили к велосипеду номер и зарегистрировались на гонку, этого обычно достаточно, чтобы начать хоть немного тренироваться.

Среди гоночных дисциплин горного велосипеда, пожалуй, нет таких, которые бы не вели к увеличению силы и улучшению формы, а участие в гонках – это, наверно, лучшая мотивация к тренировкам, чем что-либо ещё.

Новые ощущения

Вы, конечно, можете идеально изучить отдельную трассу, но всё-таки гонки по ней – это уже совсем другое. И если ранее вы никогда не участвовали в гонках, вы будете удивлены количеством новых ощущений, которые это участие вам даст.

Гонки могут дать много того, что можно назвать "позитивным стрессом" и заставят вас обращать внимание на такие моменты в катании, которые при других условиях вы вряд ли заметите. Первая гонка явно оставит у вас массу положительных впечатлений, но внутренняя борьба с самим собой во время этой гонки вас, скорее всего, удивит.

Покупка новых блестящих деталек

Вы ведь хотите максимизировать собственный потенциал и потенциал велосипеда перед гонкой, верно? Ну, тогда...

Если вы любите велосипеды и форму для катания, то подписаться на соревнования с другими – это отличный повод "инвестировать" немного (или много) денег в оборудование и экипировку. Не так важно, что это будет – новый рюкзак или что-то для обслуживания подвески, важно здесь то, что то самое ожидание стартового сигнала – отличный повод раскошелиться. Тем более, если вы сами этого хотите.

Возможность посоревноваться с друзьями

Друзья – это, конечно, здорово. И лучше самой дружбы может быть только победа над друзьями на гонке. В современном мире, конечно, есть разные GPS-приложения и Strava, так что даже при обычном катании есть возможность отслеживать скорость и время, и как-то соревноваться. Но настоящее соревнование с друзьями – всё-таки, совсем другое дело.

Пожалуй, идеальная дисциплина для подобного соревнования – это эндуро, когда вы проводите с друзьями большую часть дня, перемещаясь от одного спецучастка к другому. Именно во время таких перемещений и идёт настоящая психологическая борьба.

Возможность путешествовать

Если говорить о первой гонке, мы бы советовали какие-нибудь соревнования недалеко от дома. Даже не потому, что там вы будете лучше знать трассы, условия и всё такое прочее, а просто с точки зрения логистики. Всё-таки поездка на гонку предполагает некоторое планирование и организацию – это касается и запчастей для велосипеда, и еды с водой, и всего остального. И, соответственно, чем больше у вас опыт, тем лучше вы будете со всем этим справляться.

Обычно гонки на горных велосипедах всё-таки проходят (как ни странно) в горах, так что это – отличный повод туда поехать и посмотреть на них, ну а заодно и принять участие в соревнованиях. Так что, если есть возможность, пакуйте вещи в машину, стройте маршрут по навигатору и выдвигайтесь. Можно смело гарантировать, что вы будете улыбаться каждый раз, вспоминая об этом.

Источник фото: redbull.com