Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Новый горный велосипед Rocky Mountain Slayer 2023?

Предыдущая модель Rocky Mountain Slayer увидела свет уже 3 года назад, и это значит, что, вероятно, в недалёком будущем можно ожидать новую версию этого велосипеда. Один из наших читателей недавно прислал несколько фотографий, на которых запечатлена как раз, наверное, эта новая версия – карбоновый велосипед, который уже не похож на сырой прототип. Судя по покрышкам Schwalbe, плоским педалям Shimano и компонентам OneUp, это должен быть байк Томаса Вандерхэма, который, как мы надеемся, участвовал в съёмках нового рекламного видео или ещё чего-то в этом роде.

Внешне велосипед похож на существующую модель, и амортизатор здесь крепится к элементу между верхней и нижней трубами рамы. На сей раз этот элемент представляет собой скобу, которая напрямую приварена к трубам, что говорит о том, что новый велосипед, вероятно, рассчитан на установку колёс разного размера, как модель Altitude. Похоже, что длину нижних перьев здесь можно менять при помощи поворотного элемента – такая возможность, опять же, есть у Altitude. Можно также отметить, что шарнир верхних перьев на новой модели заменили более стандартной конструкцией.

Также похоже, что в новой раме есть отсек для хранения мелких вещей и еды – люк для него, по всей вероятности, расположен в середине нижней трубы. Сложно сказать, как этот люк открывается – вероятно, сверху него есть какой-то замок или, может быть, здесь используются магниты – такое решение мы уже видели на велосипедах компании Last. Сегодня на большинство велосипедов уже можно поставить флягодержатели, и новым трендом становятся отсеки для перевозки вещей в раме. Нам, к примеру, это нравится – чем меньше приходится возить в рюкзаке или поясной сумке, тем лучше.

Что касается геометрии, мы бы предположили, что новый байк стал длиннее, а его углы – острее (странная догадка, правда?). Если говорить о существующей модели, то там при нейтральных настройках угол рулевой трубы составляет 64.5 градуса, а эффективная длина переднего треугольника ("рич") – 475мм. Это не слишком далеко от современных норм, но учитывая, что Slayer остаётся байком для фрирайда с ходом подвесок в 170/180мм, логично ожидать, что угол рулевой сделают ещё острее – например, до 64 или 63.5 градусов, а "рич" удлинят на несколько миллиметров.

Нет, завтра и даже послезавтра обзора можно не ждать, но мы очень надеемся получить экземпляр для тестов, когда новый велосипед официально представят публике.