Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Шлемы MET: безопасность превыше всего

Итальянский бренд MET создаёт шлемы оригинального дизайна, которые добавляют райдерам уверенности и позволяют получать только положительный опыт. Для этого производитель тщательно изучает вопросы безопасности и постоянно улучшает шлемы, дабы они с каждым годом становились всё надёжнее и удобнее.

От истоков до сегодняшних дней
Постоянное изучение

Опыт MET в изготовлении шлемов превышает 25 лет. И разумеется, постоянный контакт с собственной продукцией означает, что итальянцы приходят к лучшему её пониманию.

Функциональность на профессиональном уровне

MET создают шлемы, в которых выигрывают разные гонки – от серии World Enduro до шоссейных UCI WorldTour. Эти шлемы испытаны профессиональными гонщиками, и они им доверяют.

Специализация на шлемах

Некоторые бренды, конечно, производят самую разную экипировку, но MET специализируется сугубо на шлемах, чтобы быть уверенными, что их продукция – самая лучшая. Линейка шлемов MET – одна из самых полных на рынке, каждый может найти шлем для себя, независимо от стиля катания, возраста и бюджета.

Качество и внимание к деталям

Шлемы MET отличает не только инновационный подход, важнее всего то, что все они отвечают высочайшим стандартам качества и безопасности. Итальянцы обращают внимание на каждую деталь шлема, а не только на конечный продукт.

Шлемы MET спроектированы в Италии

Штаб-квартира бренда расположена в итальянских Альпах, что, конечно, тоже накладывает на продукцию отпечаток, если говорить об эстетике и вообще, о любви к велосипедам. 

О безопасности

Главным приоритетом для MET остаётся безопасность, и исследования в этой области мало с чем можно сравнить. Каждый год итальянский бренд инвестирует значительные суммы в такие исследования. MET тесно сотрудничают с лучшими экспертами и самыми известными специалистами по биомеханике, чтобы быть уверенными, что приобретенные знания позволяют оставаться одними из лучших. MET – один из немногих брендов, которые располагают собственным полигоном для полноценных испытаний продукции. Это действительно позволяет симулировать не только любые типы ударов, чтобы шлемы проходили стандартную сертификацию, но и такие удары, которые ведут к боковым ускорениям и вращательным движениям головы.

Почему MIPS?

Согласно результатам независимых исследований, MIPS – это самое надёжное решение, которое задаёт некую планку относительно защиты мозга от опасных вращательных движений. 

Технологии
Вентиляция NACA

Изначально такая вентиляция шлемов применялась в организации NACA (которая потом стала называться NASA) – особым образом расположенные отверстия для вентиляции позволяют охлаждать всю голову сразу. А из-за так называемого эффекта Вентури тёплый воздух выходит наружу через другие отверстия. Благодаря этому воздух внутри шлема постоянно циркулирует, никак не влияя на аэродинамику.

Задний отражатель

Большую роль в вентиляции играет задняя часть шлема – именно там тёплый воздух выходит наружу. Так, у шлема MET Trenta есть узкий отражатель, расположенный под углом 25 градусов – он позволяет ещё лучше задействовать выходные вентиляционные отверстия, когда вы едете в низкой, аэродинамичной позиции.

Ещё об аэродинамике

Задняя часть шлема играет немалую роль и в плане аэродинамики. Здесь система вентиляции от NACA и задний отражатель позволяют вывести тёплый воздух наружу без создания турбулентной зоны. Итальянцы провели немало испытаний в аэродинамической трубе лаборатории Ньютона в Милане, и заключили, что самым эффективным в плане аэродинамики решением будет уплощение задней части шлема.

Контакт шлема с головой

Модель Trenta сделана так, что когда вы надеваете шлем, с ним соприкасается только 30% поверхности головы. В итоге оставшиеся 70% эффективно охлаждаются воздушным потоком, который проходит через сложную систему вентиляционных каналов.

  • Система регулировок Safe-T Orbital
  • Специальная лента обеспечивает регулировку в пределах 360 градусов
  • Вертикальная регулировка с четырьмя позициями
  • Горизонтальная регулировка с двумя позициями
  • Подходит для использования с волосами, собранными в хвост
  • Совместим с фонарями MET USB LED и DualGel Front Pad
Система дополнительной защиты мозга MIPS

Инженеры MET много работали с системой MIPS, чтобы сохранить эффективную вентиляцию без ущерба для безопасности шлемов.

У модели Terranova есть система дополнительной защиты мозга MIPS-C2, которая позволяет шлему скользить относительно головы в случае падения, распределяя опасную энергию вращательного движения.