Каталог
Распродажа велосипедов
Велосипеды
Самокаты
Детям
Аксессуары
Запчасти
Экипировка
Бренды
Сервис и услуги
Подарочные карты
Все велосипеды Все электровелосипеды
Горные
Городские
Шоссейные
Детские
Экстремальные
Подборки брендов
Подборки диаметров колёс
Другие велосипеды
Все аксессуары
Безопасность
Комфорт
Обслуживание
Транспортировка
Велотренажёры
Все запчасти
Тормоза
Колёса
Фюзеляж
Кокпит
Переключение
Трансмиссия
К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено.
Назад

Specialized Gambit: новый легковесный шлем-фуллфейс

Новый Specialized Gambit разработан для максимальной безопасности современного маунтинбайкера. Этот футуристический шлем создан не только для какой-то одной категории велосипедистов. Смотрите сами: полная сертификация для даунхилла, MIPS SL, совместимость с любыми масками, быстросъемная застежка – и все это в хорошо вентилируемом корпусе. Круто? А если еще скажем, что весит новинка всего 640 грамм? Это точно супертехнологичный фуллфейс, на который стоит обратить внимание!

Предлагается в четырех цветовых исполнениях за $300. Раньше подобные фуллфейсы были актуальны в основном для экстремальных дисциплин вроде фрирайда, даунхилла и эндуро. Сейчас же, с ростом рынка горных электробайков, такая модель может быть интересна для более широкого круга райдеров, не являющихся профессионалами.

Внешне Gambit напоминает недавно выпущенный Tactic 4 и имеет схожий дизайн с большими вентиляционными отверстиями и фиксированным козырьком. В задней части шлема предусмотрен встроенный регулятор, получивший название Integrated Fit System (IFS), который обеспечивает плотную посадку, а также крепление для отслеживания ротационной силы G (ANGi) от Specialized.

Форма и объем Gambit хорошо сбалансированы, козырек почти такой же длины, как и подбородочная дуга, что обеспечивает пропорциональный контур со всех сторон. Конструкция корпуса состоит из углеродного волокна и поликарбоната, защищающих пять уникальных частей запатентованной технологии пены EPS для эффективного поглощения энергии. 

Особенности:

  • 18 вентиляционных отверстий
  • Съёмный козырек
  • MIPS SL
  • Вес (M): 640г
  • Размеры: S, M, L
  • Цвета: черный, зеленый, белый, серый/бордовый
  • Цена: $300
  • Сертификация: ASTM F1952-15 DH

Двухпозиционные нащечные подушечки имеют два уровня толщины для регулировки посадки и комфортной фиксации шлема. Подбородочный ремень соединен с быстроразъемной пряжкой и разделяется на две части вокруг самих подушечек. Как и в обычном шлеме (открытого типа), точки крепления вмонтированы в пену EPS.

Одной из причин, по которой Gambit выглядит настолько классно, является отсутствие болтов. Фиксированный козырек крепится на клипсах, а подбородочный ремень не требует заклепок, что обеспечивает гладкую отделку внешней стороны корпуса. Также стоит отметить, что среди 18 вентиляционных отверстий нет ни одного крепления для камеры.

Gambit весит совсем немного и соответствует критически важному стандарту безопасности для даунхилла, что является основной причиной, по которой райдеры отдают предпочтение фуллфейсам. В целом, Gambit от Specialized – это стильный и легкий фуллфейс, который должен стать привлекательным вариантом для всех эндуро-гонщиков. И не только.