

Легендарный чешский маунтинбайкер Ярослав Кулхави (выступающий долгое время за Specialized Factory Racing), помимо победы на Олимпийских играх, добился еще ряда успехов, включая титулы чемпиона мира в XCO и марафоне.
Однако, в этот раз Кулхави стартовал на Cape Epic, самой сложной в мире гонке на маунтинбайках, не на велосипеде Specialized, а на Superior. Он начал тесно сотрудничать с чешским велосипедным брендом с этого года.
Интересно, что Ярослав сочетает на своем байке компоненты от Shimano и SRAM: трансмиссия, дроппер и подвеска от SRAM и RockShox соответственно, а тормоза и роторы – от Shimano серии XTR.
Это один из самых легких велосипедов, на которых когда-либо выступал 39-летний гонщик кросс-кантри.
Вес этого байка составляет 11,2 кг, что все еще очень хороший показатель, если сравнить его, например, с новым Specialized Epic 8, который, напомним, весит 10,66 кг в размере L (и стоит гораздо дороже).
Superior XF 9.9 Team Ярослав Кулхави